Домашние животные

Можно ли научить крысу ходить в туалет?

Хочу завести крысу, и мне интересно, можно ли её приучить к туалету, как кошку к лотку?
у нас не получилось
Светлана Попова
Лучший ответ
Я своей Пюше просто стелил в клетку "полотенца бумажные кухонные" - их продают рулонами в любом универсаме.
Заменял по мере загрязнения. Никаких проблем не было.
Schastlivye Semeika
были случаи, когда крысы из канализации приходили в туалеты на первые этажи, так что, можно
А мы мечтали летучую мышь завести, милейшие создания, ласковые и умные.
Но узнали что акт дефекации они совершают исключительно в полете.)))
Можно. Крысы очень умные. Если вы будете держать её, в основном, в клетке, то она привыкнет ходить в туалет там, и когда будете выпускать, то когда она захочет в туалет, в большинстве случаев будет возвращаться туда. У меня было 2 крысы, у обеих с этим проблем не было. Мы даже не запирали их на ночь, они спали с нами в кровати, но в туалет, попить и поесть возвращались к себе в клетку, которая стояла для этого на полу.
Впрочем, конечно, все животные - личности, и всё зависит от характера и сообразительности конкретной особи, которая вам досталась.
Не факт. Некоторые ходят в туалет, некоторые не хотят. Но одну крысу заводить нельзя, минимум 2 одного пола надо. И еще, советую почитать о содержании. И расходах. Крысы - очень слабые по здоровью животные, иногда на них уходит куча денег на лечение. Нужен ли вам такой геморой?
Мария Белова
ходят в лоток далеко не все крысы. Попробуйте поставить в клетку угловой лоток и насыпать в него песка или опилок.
Можно. Но это будет трудно.
Очень трудно.