Домашние животные
как научить крысу пить из поилки?
Они сами приучатся, когда пить захотят. Начнуть по клетке лазить, искать воду, увидят поилку, начнут её обнюхивать, облизывать, и в итоге выяснят, что там вода. У меня мышонок был, сам нашёл и пил нормально... или купите поилку для попугаев - у меня у самой 2 крысы и они прекрасно оттуда пьют, да и вода так не загрязняется, как из мисочки. крысы вообще существа оригинальные - вот моя когда ей на 2 этаж клетки миску с кормом поставишь, хвать её в зубы и на первый этаж тащит - прятать! а уж если воды туда налить - то и подавно! так что мой вам совет - купите поилку для попугаев и не мучайтесь!
Покажи пример-сам попой (может поймешь что это не удобно)
еси жажда замучает то попьет а нет то....
Крыса почувствует воду и сама догадается, как пить.
Ещё таракана курить научи! Крыса воду чувствует за милю. Она сама будет пить когда ей это нужно. Вот поилки есть дурацкие подвесные с трубочкой. Моя свинка тоже идиот он её кусает и гремит как-будто облава среди ночи. Но пьёт всё равно пьёт, зубы мешают ей. Пить просто не хочет.
сама научится причем быстро, моим 4 месяца . поилку купили на днях, через пару часов уже пили
Моей купили недавно, вот прям только что, поставили и она не понимает что это) ей почти 2 месяца, купили месячную, поилку было не где купить вот и поставили обычную крышку привыкла к крышке и теперь не может отвыкнуть, почитала ответы и поняла что она научится сама, это хорошо что не надо ее учить, а то я уже испугалась)