Домашние животные

лучшая порода собаки-охранника, для семьи где есть дети?

если дети старше 14 лет. то выдрессированая немецкая овчарка, как один из вариантов. если детям меньше 14 лет. то пока никакая
Надежда Леонтьева
Лучший ответ
Боксер
Айнаш Касымова
Да любой служебник вытерпит больше от детей своих хозов, чем декорат. При условии, что с ним занимались и занимаются, и при условии, что хозяин воспитывает так же своих деток и не допускает доставания собаки, например, во сне. Когда таскают спящего пуделя за хвост по полу, который за 6 лет ни разу не рычал, а тут рыкнул и прятаться от мелкого садиста. Или лего впихивать в попу ризена. Кто тут виноват, что огрызнулся - собака? Ребенок? Или тупые хозяева... Мой сын родился и подрос при добермане, это самое хрупкое, что есть у моей собаки, это самое важное. То же могу сказать про множество "страшных" пород. А у кого-то чих жрется на ребенка.
Марина Рева
Если РОДИТЕЛИ будут заниматься воспитанием и дрессировкой, то кане корсо отличный семейный вариант.
Лариса Солёная
Плюшевая, игрушечная.
Ната Горяинова
Вы уж определитесь кто Вам нужен - охранник или компаньон?
Елена Радаева
А дети тут причем? Любая собака с нормальной психикой акцептирует детей, если они себя корректно ведут. Что бы собака охраняла ей надо соответственно заниматься. Подойдет любая служебная порода.
Е*
Елена ***
Много стало Кане Корсо в семьях с маленькими детьми. По породу ничего сказать не могу, просто взгляд со стороны, наблюдение.
Лучшая собака - воспитанная и выдрессированная. Охранник вам зачем и что охранять? Собаку очень легко отравить или застрелить. А если ваша псина причинит вред, тем кто на вас нападёт с целью ограбления или причинения вреда здоровью, то виноватым будете вы, и ничего иное вы не докажите.
Лучшая собака для детей это колли (шотланская овчарка)
Ева Чарикова