Домашние животные

На йорков много отзывов владельцев что гадят и сут по всей квартире, не могут приучить на пеленке и ждать выгула. Правда?

Надо приучать.
Валентина Рогозина
Лучший ответ
Никаких собак не приучают к пеленке, это не кошки. Собака физиологически должна выгуливаться на большой территории и в разных местах. Вначале можно приучить к пеленке, но со временем собака станет считать туалетом всю квартиру, и не без оснований : хозяин сам разрешил ей гадить в квартире. Пеленка - только для маленького щенка, до трех месяцев. Потом приучают к выгулу на улице, иначе будете жить в уписанной квартире.
Таня *танечка*
Нет, это не правда. Потому что собачка полностью зависит от хозяина, как изначально приучит, так и будет.
Усачева Юлия
Это случается тогда, когда приучают к пелёнке, особенно кобелей .
Они взрослеют и начинают метить дома и исправить это очень трудно .
Анна Травина
Правда. Собственные хозяева их за собак не считают. Разрешают гадить дома и выгуливают пару раз в неделю, а потом жалуются, что вся квартира зассана. Порода тут роли не играет. Просто безалаберность хозяев.
Дарья Белякова
Как раз и гадят по всей квартире который к лотку и пеленке приучили.
Любая собака должна ходить в туалет на улицу, а не дома.
Лень выводить и заниматься собакой, нужно было кошку заводить.
Даша Ушакова
Не правда. Если изначально относиться к собаке не как игрушке, вовремя и как полагается приучать к выгулу, убирая из дома все пеленки, то ничем они от других собак не отличаются, прекрасно терпят и гуляют.
Правда. Дом, где живёт собака, которую приучают гадить дома, и пелёнка-не пелёнка не важно, в итоге превращается в туалет. Собака, любая должна гадить на улице.
Лиса Олеся
Что правда? Что собака, приученная к пелёнке, начинает гадить не только на неё? ПРАВДА! Причём, у вас может не быть проблем много месяцев, а потом....
С собакой любых размеров нужно гулять - это самая большая ПРАВДА.