Домашние животные
Никак не можем щенка приучить к пелёнке
Девочка 2 месяца, пока что сидим на карантине так как ещё не все привита сделали, но есть проблемы, уже целый месяц не можем приучить щенка ходить на пелёнку . Мы ее ругаем если она делает свои дела не там где надо, но такое ощущение будто это не помогает. Иногда она сделает свои дела на пленку, мы за это ее хвалим и угощаем вкусняшкой, но это случается очень редко, в основном она делает все свои дела на пол . ( щенок шпица ) Что нам делать ?
Что вы тут такое все придумали? Я знаю много людей у которых собака ходит в туалет дома! Если собака маленькая, то почему бы и не ходить ей дома в положенное ей место? Пока щенок маленький, конечно пеленки и тряпки. Вырастет будет терпеть, но пеленка все равно должна быть ( мало ли что) Насчет того, как приучить: ругать не надо если она сходит не туда, просто возьмите пеленку и обмакните в мочу, а то место куда она сходила хорошо вымойте. Собака ходит в туалет где она до этого ходила, поэтому хорошо протирайте, чтобы запах не оставался. Еще нужно убрать все ковры и паласы, потому что щенок иногда не понимает разницы между пеленкой и ковром. Если же она сходила на пеленку, то не забывайте хвалить ее не только вкусняшкой, но и эмоционально!))) Удачи!
они только к 6 месяцам начинают к пеленке приучаться. хвалить надо обязательно. ругать бесполезно - не понимают за что. купите спрей для приучения к лотку
Не надо портить психику щенку, ругая непонятно за что. Через месяц с копейками начнете гулять, а пока тряпка в помощь.
Вы хвалите за ссаньё в квартире, не удивляйтесь, если вдруг приучите, что ссать она будет так всю жизнь и по всей квартире. Отучить сложнее чем приучить.
Терпите. Не ругайте и не хвалите, молча убирайте за ней. Тогда у собаки будет правильное развитие, и она инстинктивно приучится делать дела на улице когда придёт время.
Приучи рыбу дышать воздухом, потом отпишешься
НИКАК! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Не ломайте психику. Потом переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. На фига такие проблемы???? Спокойно молча вытирайте лужи, а после прививок и карантина (к 4 месяцам) гуляйте часто (5-7 раз в день) и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте!
Зачем своими же руками создавать себе лишние проблемы? Приучая ходить дома, Вы думаете, как потом будете запрещать делать то, за что хвалили? Приучать к улице придется не просто с нуля, а сначала долго пытаться, чтобы собака забыла то, чему ее научили, в итоге, вместо того, чтобы уже месяцев в 5-6 избавиться от луж дома, будете и до года их вытирать/убирать и переучивать.. Для собаки Ваши требования будут не последовательны и непонятны. Ходить в одно и то же место для псовых противоестественно, как раз поэтому мало-мальски повзрослев, собака начинает расширять свой "лоток" все больше, против природы не попрешь. Лучше учите щенка полезному, а лужи-кучи просто молча убирайте, пока карантин.
Спокойно ходить и вытирать. Сейчас приучите к пелёнке, потом отмучаетесь приучать собаку к улице, когда она станет гадить где захочет
пипец опомнитесь олени сука!!! это животное какая нах пелёнка??? вы че там все трататульеи перепутали???!
Ольга =*
У щенка карантин, очень жаль что вы этого не понимаете, щенку еще очень долго придется сидеть дома и в дальнейшем, в силу моего отсутствия дома из-за работы, щенок просто не может выходить на улицу каждый раз когда ему приспичит . Шпиц - собака маленькая и поэтому я рассматриваю возможность ходить на пеленку пока меня нет дома, именно поэтому передо мной стоит столь острая проблема и мне нужна помощь в ее решении, если не можете ничего посоветовать то лучше вообще не заходить на данный вопрос, тем более если он для вас столь неприятен .
нельзя приучать к пеленке-так и будет потом дома гадить
Конечно, не помогает - животное же слов не понимает. Его ругают за то, что оно справляет естественные потребности? За то, что моча мокрая?
Помойте с хлоркой те места, куда щенок сходил, а когда сходил на пелёнку, пусть там и остаются его "дела" или, ещё лучше, лоток поставьте и там вместе с пелёнкой держите тряпку, которой вытирали - чтобы по запаху в одно и то же место шёл. А потом гулять начнёте.