Домашние животные
Подобрала на улице котика. Думаю сделать прививки, но не знаю какие и когда.. Может кто знает? Посоветуйте пожалуйста.
Комплексная прививка + бешенство, врач все сам сделает. Перед прививками надо поголистогонить 2 раза с интервалом в 10 дней.
Все и сейчас же.
в клинике все подскажут
обработать от глистов и блох//// и все.... можете его лобызать
Прививки ветеринар посоветует, а вы сначала котика от паразитов внешних и внутренних обработайте. Прививают только полностью здоровое животное. Поэтому в любом случае вам с котиком к ветеринару надо.
Ольга Дружинина
И как же это сделать ну обработать от паразитов
Пока не сдали анализы на носительство вирусов и инфекций ни о каких прививках не может быть и речи. Котенок с улицы, а на улице нет здоровых животных. Нужно полное обследование со сдачей всех анализов. Как сдадите, как придут анализы, у ветеринара и проконсультируетесь как и когда правильно проглистогонить котенка перед вакцинацией, какой эффективный преапрат для этого выбрать, какая должна быть для такого маленького котенка дозировка. Сейчас вакцинируют животных комплесными вакцинами от самых распространенных заболеваний. Так же проконсультируйтесь насчет кастрации, в каком возрасте, когда это лучше сделать. А сейчас займитесь составление правильного рациона для котенка если решите кормить натуралкой, основу рациона должно составлять сырое мясо (филе с голени и бедра курицы или индейки, мясо кролика в смеси с этими видами мяса) с овощами (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или отварные в виде овощного пюре) или натральными отрубями добавляются по щепотке на порцию сырого мяса и субпродуктов, субпродукты (сердечки и желудочки), кисломолочные продукты (ряженка, кефир, творог), сырой яичный желток (2 раза в неделю растереть с творогом). Ближе к году нужно вводить в рацион котенка кости (сырые резанные куриные шейки и головы без клюва), для чистки зубов и массажа десен. Если решите кормить кормами нужно правильно подобрать корм под котенка и отслеживать потребление воды котенком в достаточном количестве, корм подбирается индивидуально из натуральных, высококачественных комров, нет таких кормов которые подходят всем животным.
ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ НЕ ПОДХОДЯТ ГОВНОКОРМА ТИПА: Вискаса, Китикета, Фрискеса, Феликса и Шебы.
ТАК ЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ: Роял Канин, ПроПлан, Перфект Фит, Пурина.
если "дворняга" то и так выживет главное от блох отмойте.. дворовые очень сильные
Сходите к ветеринару. Он объяснит какие делать прививки и сразу же сделает, назначит и обозначит стоимость.
Кроме прививок надо будет обработать от глистов и блох (об это тоже обязательно с ветом поговорите!!! т. к. некоторые прививки делаются до обработки, а другие-через неделю после)
Мы, когда взяли кошку с улицы из деревни, первый осмотр сделали у деревенского ветеринара на предмет блох и общего осмотра. Потом привезли в Москву, пошли уже в клинику медвет на прививку, нам сказали дать глистогонный препарат мильбемакс. Если в кале будут включения подозрительные, повторить глистогон через 10 дней. Но мы ничего не заметили, через 10 дней привили комплексной вакциной, еще через 3 недели той же вакциной плюс бешенство.
Советую лучше пойти к врачу домашних животных. Он сам все сделает