Домашние животные
КАК БОРОТСЯ ОТ РЫЖИХ ТАРАКАНОВ? ВСЕ СПОСОБЫ ЧТО ЗНАЮ ПЕРЕПРОБОВАЛ. БОРНАЯ КИСЛОТА, ДОХЛОКС, НАШАТ. СПИРТ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ
Давно, лет 20 назад, я покупала квартиру - а она оказалась с таким подарком, с тараканами, - страшное дело! В хозяйственном магазине мне предложили такую пластиковую штуку - там 4 входа-выхода было, они туда стремились, заходили - и выходили какими-то побелевшими и ослабленными, теряли ориентацию в пространстве. Их оказалось так много, что мне казалось, - или на самом деле было так? - я слышала их писк. Но хватило трех дней - и они исчезли. Название этого нехитро выглядевшего хитрого приборчика - не помню, в маркетах поспрашивайте - наверное, есть. Мы давно уже в новостройке - здесь никакой нечисти не водится.
Анастасия Сиделева
Соседка у нас бомжиха, без света, без газа и т. д. Мусор таскает в хату, они и к нам перешли, потому что там мест не было, я у неё был, ой как их там много, ужас просто. Просто представь огромную стенку, которую полностью облепили тараканы... Я делал шарики из яиц и борной кислоты, их стало меньше, но всё ровно не то. Я их в сист. блоке ловил, думаю что они и скоро он коротнёт от них и все 3 года за которые я жопу рвал в пустую. Ой.. Мне ничего не останется, как мучать каждого из них, затем ещё и убить соседку, у неё нет родственников. Так что можно сказать что её и не было
Лол, думал Абанин
Анастасия Сиделева
это кто?
Тапком пробовал?
Анастасия Сиделева
Попробуй их поймай, у меня их в доме больше 500 штук, они от соседки бомжихи к нам перешли, уже во всех 10 квартирах живут, а травить супер дорого будет. Они быстрее FORMYLA 1
Мы по осени все места дихлофосом забрызгали. А потом мелком отчертили. Больше тараканов не видели.
Борная кислота с желтком помогает, но не надолго, нужно постоянно менять приманки и делать по новой.
Мы сами перепробовали все в том числе и Globol & Exil и Раптор.
Сейчас хорошо помог мелок "Чистый дом", они не подыхают, а просто уходят, подохших нет, но их реально не стало.
18 лет тараканов не было, уже забыли что это такое, соседи ремонт сделали, все стены проштробили они и повылазили.
Анастасия Сиделева
А машенька? И где их можно купить в украине? В еве или в атб?
У нас тоже были тараканы и ничего не помогало. Только вроде выведем - через месяц опять ходят! А потом выяснилось, что в нашем подьезде жили нарики. Они друг друга обдалбавшись поубивали, и тараканы через буквально пр☺ару недель исчезли. Уже почти 2 года их нет. Так что, ищите кто в вашем подьезде их разводит.
Да, согласна с jamila sharifova. Также хорошо мелок типа " Машенька", - им надо прочертить вдоль всех щелей (плинтусы, дверные и, по возможности, мебельные, проёмы, и т. п.).
Kymbat ))
помогло когда-то
я когда жил в 30 минутах езды на общественном транспорте до кремля.... то тараканы были ночью свет включаешь начинали разбегатся много было... а когда переехали всю мебель от них отчистили и переехали щас нету.... а так говорят шарики какие то катаешь и туда что то добавляешь.... а так даже если ты выведешь а соседи нет то от них опять к тебе побегут
объявить им голодовку и они уйдут к соседям)
Анастасия Сиделева
Они обои жрать будут, ты хоть с голоду сдыхай, а они найдут что пожрать.
в такой ситуации индивидуальными средствами думаю не поможешь... нужно обращаться в ЖЭК и пусть проведут санобработку всех помещений в во всём доме.... как в анекдоте, травить тараканов лучше вместе с соседями
Когда таракан отравлен, он хочет пить. Самое гуманное средство- липкие домики.