Домашние животные
как можно уговорить маму чтоб собака жила в доме
Если она совершенно против, то никак. Можно попытаться привести веские аргументы против вальерного содержания
Зачем? Против, значит против. Обустройте собаке утепленный вольер и уделяйте побольше внимания, будет чувствовать себя ничуть не хуже, чем в доме.
на внутреннесемейном совете с приведением веских аргументов
Что за собака? Если она всю жизнь во дворе провела, то ей самой во дворе тяжело будет.
Mика
собаке 9 го числа 10 месяцев жила в доме до7ми
Делом. Убирайтесь дома каждый день, например, прихожую после каждого захода кого-либо из домочадцев мойте. Думаю, именно грязь в доме основной аргумент против у вашей матери.
Никак
Никак, так как она не хочет этого..
Говорите о собаке, как о “питомце для всей семьи”. Расскажите родителям, как появление собаки заставит вас больше времени проводить рядом с домом и тем самым больше быть вместе с ними.
Объясните, что появление собаки заставит вас проводить больше времени на свежем воздухе. Подумайте, не устали ли родители от того, что вы все время проводите в четырех стенах своей темной комнаты и постоянно "зависаете" там в сети или играете в компьютерные игры?
Расскажите о том, что наличие собаки укрепляет психику.
Объясните, что с собакой вы будете чувствовать себя дома в большей безопасности.
Добросовестно относитесь к выполнению своих хозяйственных обязанностей. Если вы хотите показать родителям, что из вас выйдет отличный владелец собаки, то вы должны успешно справляться с основами: заправлять свою кровать, содержать свою комнату в порядке, мыть посуду и делать все то, что от вас требуется.
Дайте родителям время все обдумать.