Домашние животные

как уговорить маму чтоб собака жила не на цепи

Пока не вырастешь. ничего не сделаешь. Если у родителей такое отношение к животным, гуманее было вообще их не заводить. А с этой бедолагой просто больше проводить времени, гулять, играть, общаться...
Julia Taranenko
Лучший ответ
собаку с цепи снять а маму на цепь посадить пусть прочувствует
Gauhara Alibekova
Заработайте денег и постройте вольер для собаки.
Елена Сухопар
Erkezhan ...) легко сказать"заработайте" несовершеннолетней девочке. И я так думаю, если бы могли, то уже бы построили вольер
это дворняга на фото, а если мама не согласна, то тут уже никак не уговорить, менталитет ничем не изменить
Вероника Рымина Интересно, чем думают люди типо такой мамы, у меня такие же родственники
Сказать, что собака на цепи - пережиток старины и каменный век. Какой толк от пустолайки цепной?
ОК
Ольга Кулева
Не ссорьтесь с мамой! Если это лохматая собака, пусть живёт на цепи! В самом этом факте нет ничего страшного. Главное её почаще выгуливать, заниматься с ней дрессировкой, играть, и тогда она будет не злобная цепная тварь, к которой даже свои не могут подойти, а обычная нормальная собака-компаньон, с которой можно будет везде гулять, просто спать она будет в будке. Видимо, вы же её для охраны дома берёте (или уже взяли), так где ж ей жить-то, не на диване же. Гуляйте с ней побольше, тогда она будет уставать за день и спокойно отдыхать в будке, и привыкнет к ней быстрее, не будет лаять и скулить и проситься в дом.
Вероника Рымина Если вас на цепь длинную посадить тоже ничего страшного? Я серьезно спросил.
Сказать, что ваша собака не для цепного содержания. Тем более зимой гладкошерстному будет холодно без хорошего утепленного вольера
Валентина Жданова не помогло вот и обратилась за помощью
опасно... родаки ж не зря её прицепили
Валентина Жданова метис тоя и джек рассела 11м опасная собака?
Если собака уже давно на цепи, то ее очень долго придется приучать жить без нее. Притом, вы не написали, зачем вам снимать цепь? Взять в дом собу? Так она не приживется дома. Или чтоб бегала по участку?
если на цепи, то большая наверно? Знаешь, реалии жизни ребенка таковы что вряд ли ты сможешь изменить мамино решение, но поверь-это не главное, просто создай для собаки на улице максимально комфортные условия, гуляй с ней почаще, попроси родителей хотябы утеплить ее жилище
Aruzhan Maksatova
Елена Сухопар Предполагаете, что собака большая, и при этом предлагаете маленькому ребеночку с ней гулять? Ну да, самое умнейшее решение))
зачем тебе вторая мама?
Вероника Рымина ааааай злые шуточки пошли, хах ты злодейка
Я бы написал, да грубо. Если собака на улице, то норм. иногда отпускайте. А если ограда надежная, то зачем цепь ???Спроси её зачем цепь и потом подумай что сказать в ответ