Домашние животные
Котенок гадит на мягкую мебель или все что мягкое и тканевое.
Взяли котенка 5 дней назад, ему 3-4 месяца. Заводчки обещали что будет гадить в лоток, причем дали нам его лоток с собой. У них было два лотка, так как в один все их коты сходить не могли. Еще не разу не видела чтоб он туда ходил, когда там были нарванные газеты, просто ложился в него и лежал. Потом купила древеснй наполнитель, все равно стоит чистый и сухой. Добавила песка, показывала что надо скребсти лапкой - бесполезно. Любит делать свои дела прямо на кровати, не стесняется это делать при нас, даже посрал на кровать. Тыкаю носом и несу обратно в лоток. Ничего не помогает, хотела закрыть в ванной, но он не выносит одиночества и мявкает так, что не хватает терпения. Пробую вот закрыть все комнаты, оставила только ванную и коридор, там нет ничего чтобы он мог испортить. Думаю может купить глубокий лоток и слать туда тряпки? Кто от этой проблемы уже избавился помогите. Еще одного похода на кровать я просто не вынесу. А то что он лазит по столу и вообще молчу.
5 дней у вас? научится, потерпите
1) Эксперементируйте с наполнителями, песок добавлять не нужно никакой, они и наполнитель лапками хорошо копают.
2) Попробуйте купить лоток с сеткой, поверх сетки стелите бумагу, но такой лоток не должен стоять чистый, нужно промоункть мочу котенка бумажкой и положить ее в лоток, как только увидите что котенок ищет место, мяукает, копает лапками, сразу же несите к лотку. А вот уже после этого такой лоток нужно будет убирать сразу же после каждого похода в туалет, мыть и сушить лоток, а так же стелить новую бумагу.
3) Выьерите подходяшее место для лотка, многие ставят лоток в ваннной, туалете, но маленькие котята туда ходить не будут, там темно и страшно.
купи "антигадин", побрызгай. больше к этому месту не подойдет. У меня было такое-диван привезли новый. он тут же к нему, а побрызгали- до смерти обходил стороной. по спинке если только пробежит и то -пулей!!
Татьяна Речкалова
Придется закупаться им хорошо, так как у нас очень много мебели и мягких мест, а он не брезгует не чем, и в разные места ходит. Где только увидит простынь или одеяло... Даже когда на кресле лежали документы поссал на них.
Собрать био материал с диванов и поместить в лоток... и по возможности и часть ткани пропитанной запахом... и уложить все в лоток... ну что он не животное что ли... инстинкт должен преобладать... привыкнет
Газеты? Песок??? О-о
Котенку ограничьте пространство так, что бы не было доступа к постелям и мягкой мебели. В лоток насыпьте нормальный наполнитель, рекомендую Фреш Степ тройная защита (для приучения один из лучших). В древесный наполнитель не каждая кош пойдет, его тупо неудобно копать.
Те места, куда нахулиганил, промываем, стираем, протираем уксусом или прям долькой свежего лимона, что бы запаха не осталось от слова совсем.
го--но вопрос! положи в лоток что-нибудь мягкое и тканевое
Воспитывайте котенка, иначе потом будет ужас-ужас что такое
Своему коту сразу после лотка иногда даю "вкусняшки"-витаминки (для поддержания привычки) - он бежит к лотку со скоростью света
Если лезет, куда нельзя - тряпкой (газеткой) по мордочке, небольно так, и никакой лишней жалости в воспитании
Что за порода хоть? У нас дворовый в первые полчаса нахождения в квартире пошел в лоток, и до 4-5 лет без промахов было.
Заводчица, сдается, врет, у нее и дома небось так было
Татьяна Речкалова
Так выразилась, простой не породистый. Ну видно хороший попался. А у меня сплошная шкода. И по сталам лазит, чуть не в тарелку лезит.
Коты ходят туда где есть запах их мочи. Раз он выбрал кровать, значит, возможно, вы плохо отмыли. А может он на пелёнку детскую впитывающую ходить будет? Не знаю больше причин. Но не ругайте его особо, может он назло это делает, и такое возможно
Татьяна Речкалова
у нас две кровати, на обе ходил, подозреваю что и на кресла тоже ссал не раз.