Домашние животные

Почему кошки не наступают на Коран?

Видела не один ролик с кошкой, которую пытались заставить наступить на эту книгу. Она все время ее обходила или стояла на месте, если не было возможность уйти, не наступив на Коран. Но когда рядом с кошками ставили другие книги, они спокойно стояли на них, переступали и тд.
Я атеист и не могу этого понять, почему так? Какое есть этому объяснение? Хозяева так приучили или что?
Anna Podtiagina
Они на нем лежат :
Сауле Хисматуллина
Лучший ответ
может от книги как то резко пахнет?
(<Танюффка>)
Елена Веретенникова Как может Къуран резко пахнуть ты скажи да ?
(<Танюффка>) или может обычно книга лежит на подставке из дерева, которое сильно пахнет- например сандал или можжевельник- для кошки это тоже резкий запах
одна кошка не показатель
Ну конечно же, это никак не связано что это святая книга для мусульман и кошки не должны на нее наступать или какими то своими чувствами они это знают и понимают что наступать на нее нельзя. Скорее всего книги специально чем то мазали чтобы запах от книги был противен кошкам, перед тем как снять подобные видео.
Чайка Наталья
Елена Веретенникова Слышь ты оракул Коран Создал Пророк Мух1аммад Салляллагьу Г1алейгьи Вассаллям а вашу библию создаёт человек так что сравни это
они друг друга не любят
рекламный ролик
Может её апельсином натёрли.
Елена Веретенникова Тебя тем более натерут только говной
Понимают, что сикир-башка им от хозяина будет))

Дрессированные конечно.
Мимими *
Елена Веретенникова Даже если дрессированные они всё равно не наступят на Коран так как это Священная Книга Пророка Мух1аммада Салльлагьу Г1алейгьи Вассаллям
Кошки чистоплотные. Испачкаться боятся видимо.
Anna Podtiagina Не совсем понимаю, как можно испачкаться, наступив на Коран... Но спасибо за ответ.
Наталья Васильева Каждый за свои слова ответит перед Богом. Испачкаться, наступив на Священные Писания? Ясно.
Криsтин@ Zlyuka . . . Пусть Аллах приведёт вас на верный путь. Мне вас очень жаль.
Настя Зюськина Аллаh сверху видит, надеюсь Аллаh приведёт вас на верный путь, ненадо писать больше такое.
Потому что, это животное намного умнее неверующих.
Комментаторы когда пишут думают одним местом а не головой.
Намазали Коран апельсином? Что за чушь несете? Кошка даже не нюхает и не смотрит на Коран.
Елена Веретенникова Потому что они Любимцы Пророка Аллагьа
Имеет возможность её апельсином натёрли.
Zhanar Suintaeva
Елена Веретенникова Баран что ли ? Коран нельзя Апельсином Натереть понравится если твою библию говном замажут ?
У меня у бабушки дома тоже есть Коран, и я решила провести опыт - никого не обманывая, чисто для себя - и кошка не наступила на неё. Она хоть что сделает, но переступит Коран и не коснётся его. Один раз он хотела поставить уже лапку, но оддернула её. Так что все это зависит от тебя - если ты не веришь в Бога, значит найдёшь любые тупые отговорки (типа чем-то намазали, дресировали, ага).
Они ясны и убедительны, однако неверующие надменно превозносятся над ними и отказываются руководствоваться вытекающими из них предписаниями. Более того, они называют их ложью и отворачиваются от них. Поэтому они потеряют надежду на благой конец. Когда они умрут, перед их душами не раскроются небесные врата. Ангелы поднимутся с ними на небеса для того, чтобы взойти к Аллаху, и попросят разрешения войти в небесные врата, однако им будет отказано.