Домашние животные

что делать. если сабака рычит когда ест

Если собака еще щенок ее можно отучить от этого, пытаясь забрать у нее миску когда она ест, и когда зарычит - ставить миску обратно, ругая ее за это, и так до тех пор, пока она не поймет, что рычать - нельзя, и никто ее голодом не оставит. Со взрослой собакой это будет гораздо дольше и труднее.
Ильмира Сахапова
Лучший ответ
не подходить близко
Для собаки вполне естественно защищать свою добычу (еду) . Но хозяину - вожаку. должен отдавать еду безропотно. Это требует особых приемов по дрессуре.
Мои собаки признают меня вожаком. Но и если будет рычать на ребенка, достаточно сказать фу.
все они рычат :D
особенно если взять пытаешся что то)) )
но они не укусят ;)
Анна Тимонова
Ни трогать ее во время еды и ни в коем случае не пытаться отнять у нее эту самую еду!
Не подходите близко. Она думает, что вы пытаетесь у нее отобрать еду.
******* *******
Держись подальше! Укусит! А собака неадекватного поведения- избававляйся или воспитыавй
не отнимать ее еду ))
Соня Френкель
Не лезть к ней в тарелку!!!! Мне тоже б не понравилось если ко мне в тарелку лезли....
не подходите близко еда это добыча может укусить
Все зависит от: Чья собака, какой возраст. Если это ваша собака, ТО ВОСПИТЫВАТЬ НАДО, я когда собаку домой привезла, первые несколько дней кормила исключительно со своей рукой в ее миске. Не должжна собака на хозяина огрызаться, даже если что то очень вкусное ест. А если это чужая собака - лучше не подходить )))
Не подходить к ней - самый разумный вариант
Ну и пусть ест и рычит... смотреть на нее
Наталия Fomina
приучите собаку есть по команде! то есть прежде чем поставить миску сажайте ее на выдержку-после выдержки с командой "можно" ставите миску! постепенно время выдержки увеличиваете! после того как собака научится выдержке- сажаете собаку и сразу ставите миску, собака должна начинать есть только после вашей команды "можно" а рычит собака в данный момент потому что вы для нее в данный момент низкоранговый член стаи!
А вот наша собака не рычит, у нее хоть в чашке ковыряйся когда она ест.
Юля Витман
не мишать ей.
Tlektes Ayapovna
Чаще кормить и не отвлекать её от трапезы!
Натусик ))
Просто так она не рычит... Возможно Вы слишком близко находитесь и у нее подозрение, что Вы хотите отобрать еду
Жадина ваша собачка!
не кормить
Svitlana Andriychuk
Она просто защищает. Не мешайте ей и отучите
немешть ей кушать