Домашние животные
Что делать если собака рычит на хозяйна когда ест???
Отдать в школу.
Ольга Прохорова
В какую?
Воспитывать.
Заняться уже ее воспитанием. Собака вам не доверяет, не сувствует в вас вожака. Курс ОКД в помощь.
значит не хозяин вы.... берёте собаку и на площадку к инструктору, если уж сами на это не способны...
смотрела передачу про социализацию приютских собак, кто пройдет успешно, того пристраивают в семьи, сначала их воспитывали, занимались с ними, потом тесты разные
если собака молча и спокойно не позволяет забрать еду из миски, или даже из пасти, ее усыпляют, т. к. в итоге она может просто покалечить ребенка, если он, к примеру, просто идет мимо с бутербродом
отголоски волчьих предков
Не трогайте его еду.
Ольга Прохорова
Я вот не трогаю когда он ест, а просто рядом хожу и всё равно рычит на меня.
Собака просто не имеет права рычать на хозяина. Учить или может возникнуть такая ситуация, что вам прийдется с ней расстаться.
Когда ест хозяина?)
Что делать, перевоспитывать шавку, или дело плохо кончится. Любая псина это социальное животное, и место собаки в самом нижу, так что если нет желания, что бы собака однажды кого то искалечила, то перевоспитывать. И не размазывать сопли, однажды у меня кобель ростом в 72 см и весом в 90 кг рыкнул на 7 летнего ребёнка, забылась тварь где его место, и сын забрал у него миску со жратвой, накрутил огрызки ушей до визга псине. За то потом регулярно жратва отбиралась у псины, для напоминания, кто в доме хозяин, и где и чьё место.
Недоверяет
Это плохо. Я бы поборолась, но многим лень, потому что это не быстро. Например, кормление только из рук, без миски вообще. Но от собаки зависит. К инструктору бы на консультацию.
Это свойственно для собак. Они думают, что ты заберёшь у них еду.
да, согласен. они рычат, так как думают, что заберете еду и сами съедите!)