Домашние животные

Как вы относитесь к притравочным пунктам в охотхозйствах? Не считаете ли вы, что тренировать собак на безщитных

зверях зверством?
Отношусь отрицательно. Были случаи, приходилось сталкиваться. У нас в городе был частный зверинец, там каждую весну получали потомство от лис, волков. все лето хорошенькие детеныши служили для привлечения посетителей. а по осени их, ручных, отдавали охотникам на притравки. Была у них договоренность такая, и что интересно, даже завсегдатаи этого зверинца об этом не знали-не ведали. Люди, дети приходили поумиляться на волчаток, лисяток, даже не догадываясь об уготованной им участи. я сама работала в зверинце от юннатаской станции, в начале 2000-х. Там были звери, птицы, попавшие в неволю вынужденно. Из тех, кого приносили люди. и вот принес однажды охотник лисенка, типо отобрал в лесу от собаки. Взяли, выходили. А под осень тот охотник опять заявляется и просит одолжить ему этого "своего"лисенка на время, дабы потренировать собачек. ну, его там, естественно, послали куда подальше. Кстати, этот лис, малышом побывавший в собачьих зубах, до конца своей жизни впадал в истерию при приближении любой собаки. Лисы, енотовидные собаки на таких станциях живут сколько продержатся. Медведей там держат до определенного возраста, потом убивают, т. к. повзрослевший и "поумневший"медведь способен запросто покалечить собаку. К тому же гораздо чаще чем настоящие охотники туда приходят товарищи с собаками или "диванных"охотничьих пород или вообще не охотничьих, дабы просто полюбоваться звериными битвами.
Юлия Белоусова
Лучший ответ
Смотря какие притравочные станции и как там ведется притравка. Бывает, что притравка ничем не отличается от подзаборных собачьих боев, когда животные-противники рвут и калечат друг друга совершенно неоправданно. Притравка с нормальными инструкторами позволяет раскрыть в собаке охотничий потенциал, научить обращению со зверем, но искалечить зверя или собаку инструктор никогда не позволит, вовремя прекратив контакт. Я за то, чтобы все велось цивилизованно, без крови и серьезных повреждений.
Я вообще охоту считаю дикостью и варварством, а притравочные пункты подлежащими закрытию.
Считаю. Самое натуральное живодерство. Животных откровенно калечат, убивают и ради чего? Что бы потом пойти ещё убить зверей ради забавы. Терпеть не могу охотников.
Как можно к этому нормально относиться? Несчастные животные, находящиеся в постоянном стрессе от того, что их травят собаками + ужасные условия содержания, в которых зачастую они находится...
Анна Менщикова
нормально. положительно.
Элина
Неоднозначно. Я видео по притравкам смотрела - это просто душераздирающее зрелище, на мой взгляд. Не знаю, какие еще способы существуют тренировки, не охотник. Но смотреть просто на забой морально легче, чем на притравки.
часто езжу в пару крупных притравочных центров со своим бульдогом, но так как спускаю только на кабана, то речь буду вести о нем. Тебе для справки-дикий кабан будет драться с собакой или человеком только в 2-Х случаях-если некуда отступать, или когда рядом самка с поросятами. Все остальное время он будет избегать драки и пытаться уйти. Потому что не дурак, собака означает что рядом человек, а человек это огонь, ружьё,в общем опасность. Кабан на прибавочной станции знает что ему отступать некуда, он делает несколько попыток уйти от боя и затем вступает в него, кто-то вообще не уходит от боя, сразу же атакует. А так как собаку травят на него не один раз в жизни, как себя вести с собакой, куда ее ударить что бы все побыстрее закончилось он знает очень хорошо. Такого кабана кормят, если требуется и лечат, он приносит деньги (при чем не такие уж малые, я плачу за один только спуск пса от 5000),ему не нужно заморачиваться, поэтому он полон сил. До конца неизвестно какой кабан опаснее, дикий и вольерный. Но это речь о нормальном притравочном центре (о таком каким он и должен быть) название и место нахождения писать не стану-реклама на этом ресурсе не допустима
Анна Кулик
Елена Бестаева Братан, стендовая стрельба обходится куда дешевле. Или тебе совсем жрать нечего?
Как то не сторонник... Понимаю, что такое существует... Лучше не знать...