Домашние животные
Что делать мою собаку ударил сосед
Угрожает если ее увидет убьет постоянно бухой ходит у меня собака пинчер он 2 метра дылда, она его на дух не переносит видимо был ее и раньше... Когда его видит начинает слегка нападать но не кусает он ее ударил она аж отлетела....
Дай ему п*здюлей, и пригрози вызвать полицию.
Елена _
Уже дал, он даже оказывается не сосед а ходит к кому то в наш дом, вот и поэтому ударил думал его не найдут
Не хотите водить собаку на поводке, разрешаете ей кидаться на соседа - идите точить лопату, рано или поздно он сломает ей позвоночник ударом ноги. А виноваты будете вы. Могли бы на поводок взять...
Елена _
Этот нарком ее перед до мной пнул
держите пинчера на поводке, а то "слегка нападает"... я б тоже терпеть не стала
Сосед мудак конечно, но и ты хорош, для любой собаки на улице поводок и намордник положен... Собака не должна бегать просто так, хотя некоторые горе-собачники на это забивают, что иногда приводит к очень нехорошим последствиям.
поводок вам в помощь и никто не будет угрожать
Почему-то моих собак не пинают ни нарики, ни дети, ни бабуськи, никто. Видимо потому, что собаку, мирно гуляющую на поводке и отпускаемую только там, где она не будет никому мешать, никто не пнет. Причем одна из собак может и реально цапнуть, бывали случаи, но с соседями это все как-то мирным путем решалось и никто никого не хотел убить или отравить, хотя контингент у нас довольно разный проживает. С людьми разговаривать потому что уметь надо и все равно как-то их уважать, особенно, если требуете уважения к себе. И ваша грубость здесь по отношению к другим совсем не красит вас, а скорее показывает, что вы хотите уважения к себе, а сами его даже немного не соизволите проявить.
Есть люди, которые собак боятся, даже маленьких, есть люди, которые собак просто не любят (имеют право). Вашу собаку любить никто, кроме вас, не обязан и на ней не написано, добрая она или нет. Собака, которая на меня будет "слегка нападать", тоже от меня под ребра получит, я разбираться не буду, станет она "сильно нападать" или же одумается. Мне доводилось на место так и соседскую овчарку ставить, вмиг поводком обзавелись (это к слову о размере). Поставьте даже себя на его место, тут даже дело не в том, наркоман или нет. Быть укушенным собакой, даже некрупной (а зубы у них довольно острые) - очень неприятно.
Цитата "видимо, бил ее и раньше"-то есть ваша собака гуляет одна, без хозяина и присмотра? Тогда, прошу прощения, винить вам кроме себя абсолютно некого.
"Люди которые тут балаболят насчет поводка, у меня собака не агресивная а дылда 2 метровая агресивная и живодер алкаш и нарик"
Какая разница. агрессивная или нет. Речь о безопасности ВАШЕЙ собаки и об общих правилах содержания..
Елена _
Вы в защиту конченого нарика ок.
А ты не разбрасывай своё имущество, где не попадя. А то повадился облаивать соседей посредством своей собаки, самому то стыдно видно. Сиди с ней дома и нюхайся с ней, пока серсо не замрёт, никто не запрещает.
Елена _
Ок... На этого соседа все жалуются а вы сидите в защиту его тут строчите, один он со всеми рамситься
держите собаку на поводке - вы за неё в ответе.
Так вы и виноваты. Я бы такую тоже ударила. Вы выводите свою собаку без поводка и требует, чтобы сосед уважал ее. Водите нае поводке. Собака напаа, он отреагировал.
К участковому со своей проблемой обратитесь.
подержи соседа пусть собака ему морду набьет
Видимо достала собачка соседа! Он прав. Вы себя то поставьте на его место, откуда вы знаете, укусят вас или нет, это самооборона.
Елена _
Да иди вы все, нахер
Если собака на поводке и рядом, то её никто не сможет ударить. Так что сами виноваты, делайте выводы
Что теперь делать? Делать так, чтобы Вас сосед боялся.
не отпускать собаку на самовыгул, вот что вам следует делать.
Статья есть в УК РФ, где предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными.
Моих собак ни кто не бьёт... Соседей куча...
по поводу травмата, главное не на людях ( без свидетелей ) и не под камеры статья довольно таки жесткая, по пробуй светошумовые в морду... и не факт проверенно на пьяных, что подействует может атаковать.. поэтому второй и третий патрон резиновый, и если что ноги делай если в морду постесняешься заехать... а вообще поговорить по серьезному без собаки, образно на его почках растолковать что он не прав...
Заметила у автора агрессию на тех людей, которые дают реальные советы, хоть и довольно грубым образом, мне кажется, что если вы так огрызаетесь на других людей, значит вы ругались с соседом, поэтому он и бьет вашу собаку! Поговорите с ним нормально и без криков и матом, тогда может вы помиритесь и собаку он пинать не будет! И если собака на само-выгуле то лучше сами с ней тоже гуляйте, иначе собаку могут : Украсть, отравить, растерзать другие собаки, да и она сама может убежать или потеряться в неизвестной ей местности! Ну а если после вашей "беседы" с соседями они продолжат, то тут уже нужно подать заявление в полицию! Сейчас живодеров к сожелению много стало (
подай на этого соседа в полицию