Домашние животные

Люди,что делать?Мои собаки мешают соседям,тем,что воют,когда никого нет дома,Дома нас не бывает максимум 6 часов за сутк

Соседи должны офрмить заявление в какую-либо инстанцию (милиция, роспотребнадзор и т. п.) .
Затем сама процедура должна выглядеть как измерение воя в децибелах.
Если превышен пороговый шумовой барьер ( а не просто наличие воя) - Вы подлежите ответственности.
А теперь представьте как это будет осуществляться.
Так что можете им спокойно предложить обращаться во все интересные им инстанции
Саёра Ахметова
Лучший ответ
По закону имеете право с 8.00. до 23.00... Но соседей жалко. Мне бы тоже нытье и вой надоели. Попробуйте включать радио на среднюю громкость во время своего отсутствия. Многих собак провацирует на нытье именно тишина.
сочувствую соседям
и вам
поговорите с кинологом и ветврачом
может успокаивающее подавать
По закону ваши собаки имеют право выть и лаять, вам уже написали. А вот по человечески, соседей понять можно. Надо было щенка приучать постепенно оставаться одному и не орать. Это ваш просчет, теперь думайте как исправлять. Я не представляю, чтобы у меня дома собака лаяла, когда остается одна. Не разрешали щенку этого делать, вот и результат.
Natalia Gaskova
Есть специальные ошейники-антилай. Не знаю, правда, помогают ли они от воя.
По сути - это их проблемы. Вы можете делать у себя дома всё что угодно с 8 утра и до 23:00. В том числе и ваши собаки. Это по закону.
Соседи тоже бывают разными - могут отравить ваших собак (были случаи) или просто сделать вам что нибудь очень плохое.
Archi_ Sara
некоторые связки подрезают собакам, особенно брехучим.
я такая соседка. пока терплю, но это мрак. по идее можно в суд, но на это мало кто решается. Воспитывайте питомцев или отдайте кому чтоб их и соседей не мучить
Галя Кренцыль
Татьяна Ткаченко А вы бы своих детей отдали?Чтобы соседям их голос не надоедал.Или запретили бы им разговаривать,бегать,прыгать?Или,вообще не заводили бы,чтобы никого не мучить?Если в этих домах стены картонные.А соседи беруши пусть купят,им же мешает.Когда они орут,у меня дочери тоже слышно,но я же не бегу к ним с претензией.
Даша Дацкова я тоже терплю но сил нет .она лает с 7утра и до 2ночи .и весь день с котом бегают представляете, что там творится. что делать сил нет....
Мы включаем для собани телевизор на среднюю громкость. Во-первых, у нее создается впечатление, что не одна в доме. Во-вторых, если и будет подвывать, то соседи на фоне тв-передач не заметят. Не верю, что собака целое время воет. Скорее всего минут 15-20 после Вашего ухода и, когда почувствует Ваше возвращение. Только никаких хирургических вмешательств, а то эти садюги насоветуют....
Татьяна Ткаченко В том то и дело,что один из них орет,когда второго выгуливают,а когда нас нет,они оба в клетке сидят.Я не думаю,что они вдвоем орут.
Татьяна Ткаченко У нас тервюрены.Отец и сын.Они не выносят одиночества абсолютно и пакостят,когда оставляешь их одних.А пакостят,вообще,конкретно.Бытовую технику портят целенаправленно.Вот и купили клетку,а когда мы дома,они не в клетке,конечно.Никакие игрушки им не нужны,им нужен хозяин.Но иногда (2 через 2) мне надо на работу,а дочери в школу,тут уж ничего не поделать.Эта порода сама по себе очень импульсивна,они прыгучие и брехучие.Разговаривают они с нами,понимаете.И друг с другом тоже.Поэтому не всегда вместе водим гулять,чтобы тем же соседям двойным лаем не мешать,а оно вон как получилось.
у нас тоже такое было но пес подрос и прошло
Sagida Abdygaparova
пусть к ним кто нибудь из близких приходит и немного сними возится, гуляет
Подрезание связок - операция практически бескровная, по времени занимает 2-3 минуты. Собака выходит из наркоза 2-3 часа, после этого кормим размоченным кормом в течении 1-3 суток, и забываем обо всех проблемах связанных с воем, лаем и соседями.
покажите этим собачкам блюдо под названием кадя....