Домашние животные
Что делать с собакой, если ее жаль не меньше, чем человека? Продаем дом и уезжаем...
Джульбарс, наш рыжий красавец прожил с бабушкой 5 лет, мы очень часто там бывали. Бабушка умерла, дом покупают, а собаку не хотят нашу оставлять, т. к. он у нас парень с характером, но очень умный и прекрасный сторож. Соседи никто не берут, боятся его, что укусит. Мы его в квартиру в город не заберем. Как быть, у меня сердце от боли разрывается, пес ходит, тоскует, не ест, все время подходит и жалобно смотрит. Предлагают застрелить, а я рыдаю.... Отдавать в не известные руки тоже жалко. Как представлю, что теперь сидеть ему пожизненно без ласк и на цепи.... Почему так бывает????

давайте объявления и сами активно ищите, где нужен именно сторож, туда и отдайте. если к себе не возьмете и новых хозяев не найдете, усыпляйте. имейте мужество взять на себя ответственность.
Гульзада Турдукулова
спасибо за поддержку! пес остается жить в своем дворе!!!! урааааааааааааа.!!! договорились, что новые хозяева будут к нему добры, если что, сразу нам будут звонить, чтобы подсказывали....
Если жаль собаку не меньше, чем человека, то и поступить с ней логично так, как поступили бы с человеком, не?
тут вообще никаких соплей и слюней быть не должно, собаку забирайте к себе, нормально можно приучить жить в квартире, на фото неухоженная цепная дворняга, ни о какой любви и заботе тут не пахнет
Отдайте в городе в приют. Объявление на Авито
Это тебе-то ее жаль не меньше, чем человека???
Тебе пришло бы в голову человека, члена семьи, при переезде с собой не брать? Хотя с тебя станет и такое, добренькая ты наша.
Чтоб тебя твой муж так же "пожалел " - переехал без тебя, дом продал, а тебя "милосердно" предложил продать кому попало.
Да.. ситуация.. Мы так с кошкой раздумывали.. бабушка умерла.. а кошка.. такая домашняя.. И главное в деревне-то жильцов осталось три двора.. у всех свои.. мучились мучились.. и забрали. Хотя я не особо любил этих зверьков.. собака огромная в доме жила.. во дворе еще одна.. Кошак тоже не ела.. сидела на печи тихо тихо.. только редко спрыгивала на кровать бабушки.. обнюхает и снова на печь. Дом мы заколотили. А кошака я забрал с собой. Будь что будет. Ничего не было.. прижилась котэ.. через год уже по всей территории ходила.. псов строила. Еще 6 лет жила.. до старости.. С тех пор.. в нашем доме и стали жить кошаки.. котенка взяли как только мурка умерла. Не бросайте пса.. они все понимают.. Пристроите со временем.. если себе не оставите. Приученных родными животин бросать.. после смерти хозяина.. Вы этого никогда забыть не сможете потом.
Потрясающе! Собаку жалко, но себе мы её не возьмём. Просто феерическое лицемерие.
Лариса Емельянова
какое лицемерие.. вы в глаза пса посмотрите.. и его мимику.. бровей и ушей.. если конечно в животных разбираетесь. Человек говорит о положении в каком оказался пес.. правду.
Гульзада Турдукулова
у нас однокомнатная квартира + аллергия на шерсть, я бы просто так не писала...
Ну, если застрелить лучше для нее и проще, чем взять с собой, то не знаю, что и сказать. Отблагодарили собачку за верность.
Жалко цобакена. Все таки надо подыскать ему новых хозяев.
Вы уж не бросайте это дело. Разместите инфу на местных форумах, по соседям, знакомым.
Пристройте собачку, она живая и ей сейчас очень плохо.
Удачи вам и Джульке.
Он не такой уж и большой, да и по породе не агрессивная собака, дворняга. Вполне может и в квартире пожить, на улицу на поводке ходить в наморднике. Вот если бы там был Туркменский волкодав, то это уже совсем другая проблема, более глобальная....
Домой забирайте, это же не крокодил.. Ничего страшного в проживании собаки в квартире я не вижу..
Похоже вы не хотите вот и все.
Классный пёс. Зря не забираете с собой. Я забрала бы этого Джубарика, хоть и не люблю живность в квартире. Не кривите душой - заберите.
Мне рассказывали такую историю, - люди уехали в другой город во время войны, собаку не смогли взять. Соседи обещали присмотреть. Пес выл от тоски и сходил с ума. Застрелили, чтобы не мучился...
Попробуйте пристроить или взять с собой! Иначе- верному псу только смерть в тоске (
Действительно, если жаль собаку, то забирайте себе, либо новых хозяев ищите, куда лучше, чем одному всю жизнь на цепи сидеть, ни выгула, ни ласки...
Напиши в авито и скажи отдам даром хорошую собаку!