Домашние животные
Что делать если собака устаревает розгром когда она дома?
Ну вот утром ушол в школу а родители на роботу, прихожу вижу розгром, двери в две комнаты закрыты а на кухне нет потому что на кухне их нету, уже вторую неделю устревает розгром когда никого нету дома, доска на которой сушится одежда лежит на полу, корзина (такая маленькая) розорвана радио лежит, с туалет взяла туалетную бумагу и по всей кухне её розгризла, такое началось 2 недели назад когда она такое сделала второй раз я ей пару раз дал по морде и сейчас прихожу и забилась в угол на своём месте думает что бить буду но я её не бил, ещо она насцала и бросила туда подушку с дивана который стоит в коредоре, провод к которому подключеа база телефона розорван прям кусок отгрызен, а тот который с проводом оторвала от него турбку. Помогите плз, ато так собака класная если б без розгромов собаке 4 месяца немецая овчарка, что делать чтоб такого не было? ато мен яето достало и уже хочу продать. P.S повезло что телевизоры целы.
Для вас самое лучше будет вернуть собаку заводчику, пока не поздно.. . Выход № 2: приучить щенка (пока вы в школе) сидеть в большой клетке или отгородить часть комнаты под вольер на время, пока щенок не подрастет.. .
P.S. Для сведения, у меня несколько немецких овчарок перебывало в доме.... и представьте себе, такого разгрома ни одна из них не учиняла.. . Догадайтесь, почему?
вы похоже забываете гулять с собакой достаточно долго с нагрузкой
перед тем как уйти чтоб собака дома отдыхала ,
а не выплёскивала свою энергию на погром квартиры
Щенки все себя так ведут!! ! Ограничьте площадь пребывания собаки (некоторые используют специальные клетки) и все все уберите!! ! Если вас нет долго приучите щенка ходить в туалет на пеленку. Прежде, чем брать щенка нужно было подготовиться, тем более такую серьезную породу. С собакой нужно очень много заниматься, а до года отдавать ей все свое свободное время.
Да ведь ребёнок ещё!Энергии много, девать некуда. И потребность в общении у овчарок высокая. (такой же дома)) -знаем! )
Набдюдения показали, что всё вверх тормашками, когда заряд энергии неистрачен, И это нормально с точки зрения развития. Если будет примерно лежать, вырастет с отклонениями.
В вашем случае надо утром, до ухода из дома, хорошенько выгулять щенка (не просто вывести по делам, а поиграть с ним поэнергичнее) .
Нельзя исключать и другие причины. Проблемы со здоровьем (мы ведь тоже места не находим, когда что-то болит), меняются зубы, пусто в желудке и т. п. .
Будьте внимательнее к своему другу, тогда поймёте причину и исправите.
А по поводу воспитания, думаю, это важно, но-не на первом месте в таком возрасте.
Удачи!!!
воспитывать надо, чтоб не вела себя так..
о господи. .
4 месяца - это ребенок!!!! Что с него взять?
Развлекается ребетенок!
Наказывать бесполезно.. . Вернее нужно наказывать именно в тот момент, когда он это делает, ане тогда когда пришли из школы или с работы.. . Он не поймет за что ИМЕННО!!! !
Продать? ? Наигрались? Бедный собак... .
Когда щенка брали - нужно было быть готовым к этому!
Мой кобель до 1,5 лет дома все громил.. . Ничего выжили... .
Развлекается ребетенок!
Она еще маленкая, в пересчете на человеческий возраст ей всего 4 годика. представь, такого малыша оставить одного - ему же скучно. с взрослением все наладится, а если ты уже спасовал и хочешь продать щенка, значит, ты его и не любил....
Маленькая ещё. У меня старшая ухитрялась учинить разгром, когда все дома, а подросла и "как бабушка заговорила". Маленькая, энергию девать некуда, да и протест против одиночества. Побольше внимания, "выговор"сделать, только не бить, ни в коем случае. Игрушки, чтобы было чем заняться, а вообще этот период пережить надо, это время смены зубов, и чешутся, да и как маленький ребёнок, похулиганить хочется. Переживи это время, пройдёт.
привяжи ее к стулу, а рядом поставь покушать пусть сидит)))
Что за разговоры такие, по морде дал, продать хочу... У тебя маленький щенок, которому дома одному сидеть скучно... Он у тебя не особенный а обычный маленький ребенок... Если нет времени заниматься с собакой, лучше продать тому, кто знает собак, и имеет время на их воспитание.. .
А если всетаки хотите оставить, то советы такие побольше и почаще гулять, утром лучше час и активно, чтоб когда вас нет дома он спал, днем когда приходишь со школы и вечером тоже самое... Соба это ответственность, а не мягкая игрушка...
Я привязываю на повод возле двери, рядом подстилка и вода с кормом.
она играет. маленький ребенок придется терпеть и хлам дома и мочу и какашки. илиже надо закрыватьего в комнату в которой он может делать что хочет. а потом гулять. бегать прыгать что бы он устал. Так что терпите.
Гуляете с собакой сколько? Явно мало.
Собаку надо выгуливать, так что бы придя домой падала и спала пока вас нет. Тем более овчарку, тем более щенка, надо гулять много, и не просто походить, а выбегать играя с ней, и занимаясь послушанием, нужны и физические и умственные нагрузки, обязательно, иначе ничего вы с этим не сделаете, энергии моря, деть некуда вот и громит. И оставляйте побольше игрушек, все, что легко достается убирайте. И дома тоже занимайтесь!! ! Битьем вы ровно ничего не добьетесь, вы ее не в момент преступления поймали, а после и у нее мысли вот пришли домой ща бить будут, а связать с разгромом щенок не сможет, он должен радоваться, что вы пришли.
У самой овчарка, гуляли так, что придя домой еще и будить приходилось.
И идите на площадку к инструктору пора уже.
Оставь ей побольше игрушек её или купи кость из жил, чтоб ей было чем заняться, на прогулке перед уходом загоняй её так чтоб еле домой поднялась, мяч ей покидай пусть поносится поиграет, домой придет и лягет,
Хоть она и маленькая, но занниматься воспитанием нужно с детства!
Во-первых, в том что собака может добраться до туалетной бумаги, шнуров и прочее виноваты не она, а Вы!!!! Убирать нужно те предметы, которые не желаете чтоб трогала собака! вы б еще вату выложили или отраву какую-нибудь и посмотрели возмет она или нет! Она же маленькая! Ей же надо играться с чем-то! Шнуры, чтоб не грызла намажьте лимонным соком, либо сильным раствором лимонной кислоты и не смывайте.
В том что она нагадила - виновата тоже не она! Где это Вы видели, чтоб щенок в 4 месяца терпел, если его часто не выводить на улицу!
Вот и думайте Она или ВЫ виноваты в сложившейся ситуации!
У неё сейчас такой возраст, когда ей нужно максимум внимания. В таком возрасте я свою закрывала в комнате, когда куда-то уходла (ну разумеется не на полдня, а на 1-3 часа) . В комнает должно быть минимум вещей, всё убрано, а у собаки разнообразные игрушки и конечно же вода (ну т. е. одна комната в распоряжении собаки, что-то вроде большого вальера) ! Ну и сейчас не оставляйте собаку долго одну, тем более, что её сейчас кормить надо часто, и играйте с ней побольше, ей же нужно куда-то свою энергию девать.
Сейчас нашей 9 месяцев, спокойно оставляем одну, никаких проблем.. она идёт на своё место и спит до нашего прихода.
вообще, я считаю что собаку нужн держать на улице!
Воспитывать!!! причем осторожно!! ! Обратись к lioness - он в этом деле помоему неплохо разбирается!
не переживайте! у нас тоже стаффорд.. так она ещё хлеще устраивает разгром дома когда нас нет.. .
оставив буквально на 1-2 часа умудряется линолеум разодрать и порвать его на мелкие кусочки.)) ) при этом игрушки кругом. . ей 6 месяцев. она очень энергичная её энергия нескончаема как с ней долго не гуляй и не играй. возраст такой! так что терпим.. . всё пройдёт и будет хорошо!
сейчас когда уходим привязываем на определённую длинну чтобы могла двигаться и достать до чего нужно... но бывает иногда.. . а по поводу луж в неположенном месте.. это просто сейчас чаще надо выгуливать желательно в одно и то же время чтобы собака знала когда её выведут.. особенно: покушала сразу на улицу, поигралась-на улицу, проснулась-на улицу.. надо успевать. .
давайте больше нагрузок собаке! и надо воспитывать приучать к режиму.))