Домашние животные
Может ли кошка умереть от неправильного применения таблеток от глистов?
Взял кошку 3 года назад, заметил что у неё глисты, давал таблетки просто запихивал в рот. В инструкции было написано что их нужно подмешывать в еду. Примерно 3-2 дня назад моя кошка ушла из дома а перед этим запрыгнула ко мне на постель. Может это быть связанным с летальным исходом (смертью) или она вернётся. Бывало такое что она уходила из дома когда гуляла с котами и гуляла сутками, поэтому я не знаю может она вернутся или нет.
самовыгульные кошки и коты могут умереть от чего угодно, порвали собаки. задавила машина. отравились на помойке, но уж точно не от дачи таблеток от гельминтов
Да.. есть капли на холку они лучше
Ayazhan Abdulmanova
Есть такие капли именно от глистов?
не только кошка, но и человек может от них умереть, если дозировку не рассчитывать.. печень откажет
И из-за не правильной дозировки, и от многих других факторов умереть может. В зубах собак, под колёсами машин, отравившись ядом или в руках извергов.
От глистов может умереть.
Но они, коты, и гуляют сейчас. Может и вернётся.
Летальный исход связан с самовыгулом.
Если животное вынимает таблетки и еды, то их скармливают кладя на корень языка и поглаживая горло. Никак не связано с пропажей.
Умереть может от передозировки. А если у кошки есть свободный выгул, то уйти и не вернуться, она может по множественным причинам, где таблетки не причем.
Кошки умирают от самовыгула, а не от глистов.
как минимум в инструкции на каждое лекарственное средство для животных в "побочные действия/противопоказания" есть фраза "индивидуальная непереносимость к компонентам препарата"
от чего угодно ваша кошка умереть могла, ага, но уж, конечно, никак не от того, что без присмотра шлялась по улицам, полным собак, машин, заразы и неадекватных людей. фейспалм. вы правда самую явную причину всех возможных бед не видите в упор?
ti sebia samole4i darwin
Давать таблетки от глистов нужно согласно инструкции, точно рассчитывая дозировку. Рекомендации давать таблетки с едой даются для того, чтобы у животного после приема лекарств не развились проблемы с пищеварением. Прием натощак вреден!
Летальный исход самовыгула более чем возможен - на улицах животное подстерегает множество смертельных опасностей, никак не связанных с приемом глистогонного.
Относитесь ответственно к своему животному!