Домашние животные
У кошки большой живот
Вчера родила 4 котят, но живот все еще большой, ходит и мяукает. Подскажите что это может быть? и что делать
Скорей всего там могут быть еще котята которых она не смогла родить. Это не страшно, они просто станут мумиями и со временем когда организм животного посчитает нужным, она их просто выкакает ( извиняюсь за выражение ), и все. А то что у кошки болит живот это естественно связано с тем, что у нее там все разворочено, все стоит не на своем месте от туда и боли. Не тревожь те ее пусть сама по себе ходит когда надо кушает, пусть сил набирает. У меня у самой кошка есть, она тоже когда рожала у нее был вздут живот, мы тоже не могли понять от чего, а после того как мы ее свозили к ветеринару он сказал, что ничего страшного не видит, он УЗИ делал. Сказал что есть несколько не рожденных котят которых кошка не осилила, но это не беда. В мумию сделаются и все. Потом как она пойдет исправить нужду, они у нее выдут. Так что не страшно. Но если вы все равно в чем то сомневаетесь, то для вашего спокойствия свозите ее в ветклинику
Не всех родила. Оставшиеся в матке котята погибнут, разложатся и убьют продуктами распада кошку, если вы бегом не понесете ее на операцию в ветклинику.
Madina Rajapova
Так праздник, врачи не работают (
Наталья Грошева
Татьяна не факт, у нас когда тоже кошка не смогла родить, у нее в животе осталось 2 котенка. Мы возили в ветклинику ее там нам сделали УЗИ, и сказали, что не страшно. Просто в мумию сделаются и выйдут из заднего прохода кошки и все. Нам так сказали, и все так и вышло, она потом еще где-то недели полторы поносила и они у нее вышли. И кошка у нас себя чувствовала прекрасно. Все было хорошо. Ну если честно, вы знаете, у каждого по разному, по этому может у нас такая удача сложилась еще что то. Но у нас ни каких осложнений с кошкой не было. :)
Либо котят не всех родила, либо плацента последняя не вышла. К ветеринару, и бегом.
Madina Rajapova
Так выходной, что делать?
Если у кошки после родов остался большой живот, то это может означать, что в матке еще находятся котята. Определить это можно, аккуратно прощупав брюшную полость самки с двух боков, начиная с области подреберья. Но неопытный владелец может легко перепутать внутренние органы с замершими плодами и сделать поспешные неверные выводы. Поэтому не стоит сразу паниковать и самостоятельно предпринимать меры по стимуляции родовой деятельности. А лучше к специалисту, в ветеринарку.
К ветеринару ехать надо