Домашние животные
Питбуль кидается на собак.
8 месяцев кобель, на маленьких, средних собак не реагирует вообще, а на кавказцев, адабаев, НО, ВЕО, сенбернаров и т. п. кидается как бешеный, что надо сделать чтобы перестал.
1.Воспитывать. не способны сами-запишитесь на курсы.
2.Водить исключительно в наморднике, не подпуская к собакам.
У питбуля врожденная повышенная зооагрессия, эта порода была выведена для боев с себе подобными. Вот он и пытается реализовать свое предназначение. Гуляйте подальше от других собак, займитесь обучением послушанию. С собакой будет проще справляться, но зооагрессию это не уберет.
Водите на поводке и в наморднике
записаться на дрессплощадку. потому как я много на вашего песика не поставлю. если нарвется на серьезного кавказу или азиата
***** Ленусик*****
Ну в плане драк он хорош. Я этим не горжусь, нелюблю, собак жалко, но в 7 месяцев порвал пита с клеймом из бойцового питомника, хотя внешностью даже на пита народного разведения не тянет. (питу с клеймом было 1,5лет)
Анастасия Мацегорова
"если нарвется на серьезного кавказу или азиата" азиаты и кавказцы далеко не бойцы
Как минимум водить в наморднике и записаться на курсы дрессировки.
K. Sveta. M
Или уничтожить.
Воспитывать надо. Если собака сейчас кидается, так водите в наморднике и поводке. И как при вас собака может кидаться на других? Где вы в это время находитесь?
***** Ленусик*****
Так мы уходим на дресс. площадку или в лесок и там гуляем, но туда же ходит большие собаки по той же причине, агрессия к собакам. А в другое место просто нет возможности пройти
Уничтожить как опасную тварь.
***** Ленусик*****
Так он же на людей не кидается, живёт и остаётся с ребёнком на долгое время. Зачем же уничтожить?
Так как бы вы должны были быть готовы к такому .. породу то выбрали по каким критериям ?
Дрессировкой заняться наконец. Топайте на дресс площадку и занимайтесь под руководством инструктора-кинолога. Там в группе будут другие собаки. Как раз при них и будете отрабатывать команды, научите пса слушаться в любых условиях, в том числе при раздражителях (в Вашем случае собаках). Не сильно гордитесь и не обольщайтесь - по описанию складывается ощущение что ссыт Ваш пит перед крупными собаками и действует по принципу лучшая защита это нападение. Причем нападение такое, показушное, пока на поводке и за спиной хозяин....
Ничего. Питы по натуре настроены на зооагр. Я не как не корректирую, поводок и намордник вам в помощь.
Проблемная порода. задиристая.
К кинологу срочно! Я согласна со вторым ответом. Он боиться. Нужна дрессировка и социализация. Специалист поможет.
***** Ленусик*****
Насчёт социализации... До 3-х месяцев знакомился с другими собаками, на рык всегда просто уходил (не трусил, хвост не поджимал.) Агрессии началась где-то ближе к 8 месяцам, по непонятнам причинам. Гуляем по 4-5 часов в день активно. Дрессируем с инструктором...
Это у них в крови. Собаки убийцы. Скоро к вам придут другие хозяева и скандал будет. Намордник одень хотя бы.
Анастасия Мацегорова
Дима я тебе раскрою тайну, но большинство собачьих пород выводились именно как "Собаки убийцы")) только размер их добычи разный, от грызунов-крыс и до человека с кабаном-медведем, так что вот эти бульварно-газетные словосочетания "собаки убийцы" лучше забудь, не иди на поводу у журналюг с их главной задачей-отвлечение народных масс от настоящих проблем общества
Дуйте к кинологу
К кинологу, дальше только хуже, можете отдёргивать за поводок это врятли поможет..