Домашние животные

Люди кидаются на собаку! На помощь!

Не в первый раз с нами такое уже случалось. Гуляя в лесу, на встречу откуда ни возьмись выскакивает какой-нибудь тип и начинает громко орать, что я натравливаю на него собаку, после чего берет первый попавшийся предмет (обычно это палка или камень) и швыряет в нас. В последний раз попали собаке по голове. К счастью обошлось без повреждений.
Собака неагрессивная, умная, но команды "ФАС" и тому подобное не знает, очень добрая и ласковая. Гуляем не в людных местах поэтому без поводка ( размер собаки около 40 см).
Как реагировать на таких людей? Что им сказать? Что делать с психикой бедной собаки? (теперь от всех шарахается и прячется).
Заранее спасибо за советы.
Тип один и тот же выскакивает, или всегда разные? Похоже на какую-то заранее спланированную акцию против собак. Я бы сняла все происходящее на видео, чтобы было понятно, что вы и собака просто гуляете, без какой-либо агрессии, а потом обратилась в полицию с заявлением, что на вас нападают, ломают собаке психику. И подала бы иск в суд с требованием оплатить необходимые собаке занятия с зоопсихологом и с инструктором по коррекции поведения.
Нуржамал Канатова
Лучший ответ
Показался человек - подзываем собаку и берем на поводок. Проблема исчерпана.
И желательно на видео снимать все это.
Асия Бекенова
не так часто, но такие типы встречаются - однажды бомж стал на моего собаку скалить зубы и топать ногой, другой раз компания молодежи шла, поравнявшись с нами, один начала орать, размахивать руками и прыгать по направлению к собаке, еще пару раз алкашня лезли - один целоваться лез прямо свой вонючей пьяной рожей песику в мордашку))), другой - махал руками и орал - на кусай... у меня собака, наоборот, занимается ЗКС, поэтому психика не страдает - мы специально такие ситуации на занятиях создаем и провоцируем, максимум - рычит при слишком близком контакте, но во всех вышеописанных случаях - просто прошел мимо, с оглядкой на меня и с надеждой в глазах - мааам, а давай я его цапну? но мама команды зря не раздает))) это можно на фигуранта фас сказать))) я точно знаю - замахнись кто на меня - собака команды не ждал бы, но они-то думают, надо на собаку нападать))) кстати, после занятий именно кусачиками - ЗКС, психика у собаки стала намного крепче, и собака стал более послушным.
Это разводилы. Они специально так делают. Берете телефон и все снимаете на видео. Потом говорите что с этим видео идете и пишете заявление в полицию.
Истории типа "иду, никого не трогаю, вдруг на меня (или на собаку) бросается из кустов какой-то маньяк... и так каждый день! " не вызывают у меня доверия. Ни на кого не бросаются, а на тебя бросаются. Может быть ты что-то делаешь не так?
А так да, выход один - ходи с включенным видеорегистратором на голове.
Ирина Черепанова Меня это не удивляет. Куча неадекватных двуногих вечно имеют какие-то претензии к собакам. Ведут себя агрессивно, орут, руками машут, могут и камнями кидаться. Как и со всеми неадекватами, очень выручает перцовый баллончик.
Из пневмата ему по ногам. Кидался камнями в меня и собаку. Самозащита.
Ещё один способ заработать, то под машины кидаются то провоцируют, у нас тоже такие имеются. Если всё по уму зарегистрировать, то вполне можно написать заявление, а главное приписать что была угроза и Вам
Сними на видео и подай в милицию