Порода смешанная - терьер и болонка.
Кормим хорошо, относимся, как говорится, с лаской. Очень сильно любит лизать нас и высказывать тем самым свою любовь. Но в любом случае чувствуется собачья наглость. Как не прячем мы от него многое из того, что он любит погрызть, он всё-равно находит и сгрызает. Например 5 видов больших супер наушников уже испортил. провода usb от зарядных устройств - не считали, но где-то 25 наберётся. Тапочки и туфли - и говорить не стоит. Любит грызть только всё очень дорогое. - и сувениры все перегрыз. Ветеринару обращались, два укола непонятно каких, но без пользы. Очень любит поесть и ворует со стола орехи и конфеты, это то, что ветеринар запретил ему есть. Грызёт ножки стульев и столов. На улице, лучше его не отпускать без поводка, так-как сам придёт только через 2 - 2,5 часа, пока не набегается и не попробует всё что недоедено людьми и лежит на мусорках. Но мы его, повторяю, кормим очень хорошо и даже покупаем, почти каждый день специальные косточки в зоомагазинах.
Но это еще не все его причуды.
Хорошо смотрели и обучались по видео урокам Антуана - Зоопсихолога, но к сожалению тоже не помогает.
https://www.youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo&list=PLyagXqBN_tBVX820jQNCQcvVCI6i2iHAN
Нам, как-то незнакомый старичок подсказал, что болонка с терьером - это очень хитрая смесь и будет очень трудно.
Подскажите, что Вы знаете по своему опыту при похожих ситуациях и что можно придумать или же вообще - как быть. Собаку любим, но не справляемся с поведением, и как его исправить. И время уходит и деньги и нервничаем. Спасибо.
Домашние животные
У меня собака, уже 10 месяцев, - пёс. Помогите разобраться с его поведением. ..
Не исправить. Дед прав. Водите всю жизнь на поводке. Одни знакомые даже дома ограничивают хождения, привязывают.
С кем там помесь-не важно. Собака просто невоспитана. Тут не психолог нужен, а обычный кинолог. Чтобы не тырил со стола-(надеюсь, не при вас это происходит?) надо просто там ничего не оставлять. Обувь тоже нужно убирать в закрытый шкафчик. Как и сувениры. С ребенком, по сути, тоже самое-не убрал-и лекарств может налопаться, и помадой извазюкаться, и сувенирчики подпортить-в этом плане разницы нет никакой. надо убирать и смотреть, пресекая нежелательные действия. С ножками сложнее-есть спрэи типа "Антигрызин", многие сами делают смеси-кто перечной смесью обрызгивает, кто раствором левомитицина... Большинство щенков, оставаясь одни, что-то грызут. Для этого перед уходом можно дать сырой мосел или интерактивную игрушку. Крайняя мера-клетка, но приучать к ней надо постепенно, чтоб не воспринималась как наказание.
Насчет грызть-это уж все щенки грызут-нужно просто убирать вещи из зоны доступа. В остальном-пес у вас избалованный и невоспитанный. Запишитесь на дрессировочную площадку или наймите частного инструктора, который объяснит, в первую очередь, вам-в чем ваши ошибки.
Собаку надо нагружать-дрессировкой, физнагрузками, что бы дома только спал тряпочкой.
А не проще ли себя приучить, не оставлять ценные вещи в поле доступа собаки ?
А собаке оставлять игрушки, то что можно грызть и трепать.
Ну и дрессировать надо любую собаку, не зависимо от породы или её отсутствия.
не надо ничего прятать. как говорится: запретный плод сладок.
просто щенка надо приучить к тому, что к определённым вещам он вообще не должен прикасаться
Надо быть очень сообразительными, чтобы на 24 - ом сожранном USB проводе, не убрать, наконец, 25 в шкаф. Про курс послушания писать уже не буду.
По своему опыту знаю, что только будучи щенками, они поддаются дрессировке, тем более непрофессиональной. Главное - это поставить себя, чтобы ваш подопечный чувствовал, что вы хозяин. Чтобы только по тону вашего голоса пёс понимал, что он делает что-то неподобающее и прекратил свои действия. Тоже много ответов искала, но когда моя собака была ещё совсем маленькой, и сейчас она меня понимает даже по моей интонации. А взрослой собаке только профессиональная дрессура поможет, как мне кажется.
А причем здесь ветеринар? И что значит непонятно какие уколы? Вы даже не поинтересовались, что колют вашей собаке?!
Вера Франская
Ветеринар - это было на всякий случай. - осмотр. всякое может быть.
А уколы, непонятно какие, только потому, что они вовсе не помогли. даже на 1%