Домашние животные

Подскажите некоторую информацию о рыбках!

О неонах : требуемая температура, как содержать, чем кормить, с кем уживается, а с кем нет.
О голубоглазках: те же критерии, что и у неонов.
О петушках (бойцовских рыбках): чем кормить, уживутся ли с неонами
Так, ну я могу рассказать про неонов и петухов, голубоглазки мне неизвестны.

Петухи.

Это бойцовые рыбки, как сказано в названии, по этому если вы решаете заводить этих рыб, то либо одну рыбку, либо вам в будущем придётся покупать очень много аквариумов.

Они агрессивны, по литературе нельзя вместе садить только петухов, но если вам попадётся самка, которая захочет обглодать мужа (и на оборот), то придётся рассаживать, это распространяется и между самок.

Кормить можно сухим кормом, живым. Однако имейте ввиду, что кормя рыбу живым кормом (любую), можно занести инфекцию в организм рыбки.

Нет, с неонами они не уживутся. Т. к это хищники по своей натуре. Вы можете не увидеть, как они нападают на этот мелкий плавающий корм, но уверяю вас, что с каждым днём рыбок будет всё меньше.

По размерам эти рыбки разные. Есть выродившиеся, мелкие. Есть большие (порода на большой размер, очень редкая, по этому вы её не найдёте). Стандартный размер 5-7см с плавниками. Окраска разнообразная. Размножение просто нереально для новичка.

Теперь о неонах.

Это мелкие рыбки, цветами не особо богаты. Я их не люблю, т. к из-за мелкого размера очень сложно заметить болезнь. Покупают стайками 6-10шт и более. Едят сухой и живые корма. Могут уживаться с живородками, даньками, донными рыбками и беспозвоночными.
Не уживаются с цихлидами, лабиринтовыми, крупными рыбами и агрессивными. Есть исключения, когда рыбу с малька выращивают вместе.

Температура для всех стандартна и у петухов и у неонов, 24-26°C
Где Моя Любовь
Лучший ответ
Псевдомугила (попондетта фурката) с неонами можно вполне, как и с другой мелкой харацинкой, петуха в принципе можно при наличии густых зарослей, но я бы не советовала, харациниды склонны к обрыванию вуалевых плавников.
А в ГУГЛ заглянуть никак ?
Это всё пол дня писать придётся, всё есть в интернете, информация не засекречена.
Простите великодушно, но разве в Яндексе/Гугле нужной Вам инфы нет?!
На сайтах/форумах о аквариумных обитателях ну очень много информации, было бы желание читать.
Ирина Жигалова
Татьяна Стрижакова Мне оч долго искать, я просто попросила, чё Вы с наездами сразу?!