Домашние животные
Какую собаку купить лучше, шпица или хаски?
Если под шпицем подразумевается самоед, то это дело вкуса. Почитайте об обоих породах и выберите наиболее подходящую для ездового спорта, которым собираетесь заниматься. А если, как обычно, под словом "шпиц" понимать только померанца, то никакую.
Татьяна Кузьмина
Мариша, тёзка, умоляю, это мы сейчас просто "мечем бисер". Уверяю, товарищ наверняка не в курсе, что шпицем может являться самоед. Он явно вопрошает про чего ему пожелать - "пышечку в подмышечке" или "голубые глазки" .Оно нами уж сколько пройдено...
Шпица! Ты просто ни чего не знаешь про лаек и хаски в том числе. Это самые брехливые собаки!!
Olea Anghelocek
Кажется, это вы не знаете о хаски ничего. Лайки да, даже их название происходит от слова "лаять", так как на охоте эти собаки оповещают своего хозяина-охотника о том, что они нашли зверя или птицу, именно лаем. А вот хаски, в большинстве, не лают. Хотя это не значит, что они тихони, потому что они умеют издавать многие другие звуки: выть, скулить, бурчать, "разговаривать".
вам?
не знаю, вам же с ней жить
я себе немецких овчарок выбралла
не знаю, вам же с ней жить
я себе немецких овчарок выбралла
Вам поуа рано заводить собаку, раз тычете без разбору в картинки!
Сания Бекетаева /аменова/
Вы по-моему мозги потеряли, раз пишите тупые коментарии
шпиц лучше во первых он тупой и он лучше жару переносит
Меруерт Алдабергенева
сам ты тупой шпицы медведи. будешь их обзыввать спущу своего тебе капец и кранты
Ездить на санях - хаски.
Лежать на диване - шпиц.
Василина Гудкова
Ахахах, спасибо)
Меруерт Алдабергенева
шпиц не будет лежать
Ребята, вы совсем офонарели? Давайте я вас спрошу, что лучше, гироскутер или "Харлей Дэвидсон" ??А какая разница - и то, и другое "ехает" .Так и тут - и то, и другое - собаки..
Смотря для чего тебе эта собака. На охоту ходить - хаски лучше. Чтобы всех прохожих облаивала - покупай шпица:))
Василина Гудкова
Для дома, чтоб друг был
Наталия .
с каких пор хаски охотничья собака?
Да че уж мучиться, помски берите.
Меруерт Алдабергенева
ты дурак нет такой породы
Вообще хаски и шпицы относятся к одной группе, "шпицы и примитивные типы собак". Но это совершенно разные породы, не только по размеру.
У меня 2 хаски. Это собаки для человека, который чётко понимает, зачем ему именно хаски. Не потому что "похожи на волка", "хотелось бы с голубыми глазами" и т. п., а потому что человек хочет активную самостоятельную собаку, с которой можно заниматься спортом. Если вы любите активный образ жизни, катаетесь на лыжах, сноуборде или велосипеде, часто бываете в парке или в лесу, то хаски для вас станет отличным компаньоном.
А если вам нужна просто собачка в крупном городе, чтобы было кого потискать и с кем погулять во дворе, то лучше возьмите шпица. Его и в сумке можно носить, в общественном транспорте перевозить удобно, и в случае вашего отъезда легче найти желающих посидеть с вашей собакой.
хаски бери
В чем должны быть лучше декорашка и ездовая собака?
Никакую. Это 2 совершенно разные породы собак. От слова СОВСЕМ! Вы хоть читали о этих породах? Имеете представление об уходе и содержании? Для начала ознакомитесь в целом с самими породами, посмотрите видео, почитайте отзывы владельцев. Сходите на выставку, познакомитесь лично с породами. Тогда, вы сами поймете какую породу захотите.
Выбирай из "кандидатов в Президенты", там большой выбор !
хаски
Меруерт Алдабергенева
нет шпица
Мопс!!
Думаю шпица. Хаски слишком активные собаки, подходят для частного дома, а шпицы маленькие, ленивые, милые песики, которые подойдут в квартиру.
Про100 Настя
Ленивые? Я б так не сказала. Может есть ленивые, но в общем порода активная.
Очень голосистые.
Если повозки возить, то хаски
Хаски)