Домашние животные

Заводить ли в квартиру Американского Стаффордширского терьера?

То что это "Убийца" и т. д лесом, знаю, то что собаки добрые послушные, но от хозяев зависит всё. Просто хочу узнать мнение окружающих, а может еще и совет. Собаку завожу в роле "Компаньона"
Конечно, да. АСТ не для вольерного содержания ;)))) Другое дело, спросите себя, сможете ли Вы организовать АСТ ежедневные активные прогулки?
Например, у нас:
- ежедневный курсинг за утками и воронами вокруг пруда с максимальной выкладкой ;)
- два раза в неделю поездка за город
Летом и осенью в деревне:
- 3-5 прогулок в день по лесам-полям
- плаванье
Наталья Иерусалимова
Лучший ответ
заводите, если есть желание
Лена Легкова
Почему вы спрашиваете совета у посторонних людей? Если вы породу изучили вдоль и поперёк и взвесили все "за" и "против", заводите. Собаку не для квартиры заводят, а для себя.
Наталья Кранго Я понимаю, но хочу узнать мнение других, вдруг какой нибудь человек больше чем я знает в этой сфере
Мнение и совет, не заводи. Квартиры м ногоквартирные дома не приспособлены для содержания собак, собачники бесят, валите дить в посёлки.
И ещё вопрос, ты круглый год дома что ли? В отпуск тоже будешь с собой брать своего терьера и в самолёт и автомобиль? Это такой гемор с ним подкидываться потом.
Liana Akhmedova
В будке стаффа держать нельзя, а в квартире можно !
При должной дрессуре и ежедневных нагрузках.
Да, отличная собака для семьи и квартиры. За любой кипишь, кроме голодовки)
С зооагром возможно придется бороться, а так отличная порода.
Готовьтесь слушать "убивцы бойцовские, понаразводили тут")))

Если серьезно относитесь к вопросу покупки, ищите проф питомник и покупайте собаку с документами. Гарантия стабильной крепкой психики и соответствия стандарту.
Sonia Puskelnik
Заводите! И с праздником!
заводите, нормальная порода
Tolkun Kanatbekova
Собаки этой породы активны и смелы, обладают целеустремленностью и своеобразным интеллектом. Их характер сочетает ряд противоположных качеств: ласку и силу, непримиримость и благодушие, упорство и чувствительность. Эта порода вряд ли подойдет человеку, который впервые заводит собаку. Стаффы бесстрашны, но стремятся к собственной безопасности. Если амстафф решит, что к нему несправедливы, он всем своим видом покажет обиду. Отлично живёт в городской квартире, получая достаточно умственных и физических нагрузок при выгуле. Абсолютно не подходят для цепи. Порода свободно поддается дрессировке. При правильном отношении к воспитанию и дрессировке агрессия к людям для данной породы недопустима. Запрещено собаку оставлять без присмотра взрослых с детьми. Собака имеет высокий порог раздражительности. Необходима ранняя социализация и последовательное воспитание. Зачастую собака становится агрессивной, если чувствует какую-либо опасность. Настороженно относится к посторонним людям. Беря стаффа владельцы должны быть готовы не только заниматься дрессировкой, но и уделять особое внимание физическим нагрузкам.
заводите, если есть желание
*2
*яра 29Mk)
да если собаке будет комфортно и хорошо жить я имею в виду еда прогулки внимание игра воспитание
Л*
Лиана ***