Домашние животные

сколько раз нужно купать длинношерсного той-терера?

купайте его раз в месяц! только не забывайте срок от купания до купания должен быть ровным и точным! купайте с шампунем для собак не пользуетесь никакими другими средствами! когти подстригайте раз в 2 недели! ушки чистите тоже раз в 2 недели! и когда купаете следите что бы вода в ушки не попала! когти сами не стригите особенно если они черные! ведите к ветеринару там вам и ушки почистят и зубки и когти подстригут! =)
Анна Соколова
Лучший ответ
Хоть каждый день, только без мыла и шампуни, это вредно для шерсти и собачьего обоняния. Шампунь нужно использовать несколько раз в год и только предназначенную для собак.
Марина Егорова
купать собак часто очень вредно! купайте по необходимости если песик испачкался или уже начинает псинкой пахнуть.. .
"...Romantic Lady..." - во многом не права... во первых собак купают по необходимости! во вторых у моей собаки черные когти и ни че сригу ей их отлично и не раз в 2 недели а когда уже длининькие, просто стригите аккуратненько. ! а вот про уши вообще белеберда! их чаще нужно чистить 3-4 раза в неделю!!!
Inga Sokolowa
Собаку купают раз в месяц, в противном случае у неё могут возникнуть проблемы с шерстью, так как смывается естественная защита кожи .
Мыть щенка следует только в случае необходимости, если он действительно в чем-то испачкался