Домашние животные

Если приучать длинношерстного той терера ходить в лоточек....

....ему нужно насыпать в лоток какие нибудь добавки как это делают кошкам?
Никакого наполнителя не нужно. Можно просто положить впитывающую пеленку. И никакого поддона с дырочками - в них у тоев застревают когти.
Елена Ридченко
Лучший ответ
а вообще собаки приучаются к лотку? ? Соседи пытались пуделиху приучить, но она так и писает на всякие коврики.. . В том, числе и мой - около порога... (((((((
Елена Зименс
В зоомагазинах и обычных аптеках продаются специальные впитывающие пеленки, они не только жидкость впитывают, но и запах. Сначала просто стелите пеленку на пол, и сажайте туда собачку после еды, а когда привыкнет, перекладываете ее в лоток. Мы так своих собак приучали!
Елена Лидер
в специализированном зоомагазине приобретите специальные пеленки для щенков и туалет под эти пеленки. так же приобретите средство для приучения щенка ходить именно туда, куда Вам нужно. несколько капель всего.
собак очень тяжело приучить к лотку.. ведь это не кошка...
Если у вас кобелёк, то это бесполезно. Можно постелить клеёнку, на неё газетки и поставить чурбачок
Юлия Зыкина
мы приучали так- эксперимент длится неделю. выбираете комнату в которой будет тулет стоять комната должна закрываться. всю неделю тойчик там должен жить. застелываете всю комнату одноразывыми пеленками (продаются в супермаркетах очень удобно и для животных) и постепенно ень за днем убираете эти пеленочки от двери. и в конце у вас останется одна пеленка и тойчик туда ходит! потом проблем ваще не будет!
Оля Малич
Нет, не нужно. Это собака, а не кошка, ей там рыться и закапывать ничего не надо. Лоток должен быть с очень маленькими бортиками, а лучше просто использовать вместо лотка резиновый автомобильный коврик. На дно стелить пеленочку впитывающую, или, на крайний случай, газету. Но не тряпку, иначе все из ткани - ковры, одеяла, диван - будет восприниматься как туалет.
Для того чтобы щенку было где справлять свою нужду, надо неподалеку от его места постелить на пол несколько старых газет. Обычно щенок сам начинает на них ходить, однако закреплению этой привычки надлежит уделить внимание. Когда щенок собирается сделать свои дела, а чаще всего это бывает после сна и еды, его необходимо быстро поднять и отнести на газеты. Впоследствии, когда щенок привыкнет делать свои дела на газету, можно класть их на широкий противень, который позволит предотвратить порчу полового покрытия. Щенки не любят ходить на испачканные газеты, поэтому их надо своевременно менять.
это не кошечка а псинка!