Домашние животные
Как классифицировать длинношерстного той-терьера по весу?
Хочу выбрать щенка длинношерстного той-терьера. Желательно максимально маленького... у других пород есть классификация типо мини, супер мини ))) вот хотелось бы узнать какой мин вес у взрослой собайки, а какой максимальный. может по размеру щеночка можно определить, каким он будет. буду благодарна также за любые советы относительно поиска и выбора щеночка.
Будущий вес и размер тоя можно только предположить. Бывает, что довольно крупный щенок останавливается в росте в 4-5 месяцев и остается миником, или мелкий с рождения щенок после 3-4 месяцев продолжает интенсивно расти и в итоге вырастает на пределе стандарта. Чтобы быть уверенным в том, что щенок вырастет мелким, надо брать его примерно в 5-месячном возрасте, учитывая генетику родителей. Минимальный вес взрослого тоя - 900г. , максимальный - 3 кг.
Приезжайте сегодня на выставку в "Дом офицеров " на м. Тульская (если Вы в Москве), там будет монопродная выставка Русского Тоя
Нет такой классификации. Это разводка, чтобы выкачать денег за "супер-мини".
Есть вес в стандарте и не в стандарте. Все.
Если не хотите "лошадку", выбирайте в хорошем питомнике по родителям - они должны нравиться вам, и их размер должен устраивать. Тогда и щен будет соответствующий.
ЗЫ К сожалению, не раз приходилось слышать про таких "супер-мини", которых выращивали в темноте, с урезанным рационом, чтобы щенки не росли. В итоге будущие хозяева получали на руки инвалида с испорченной психикой.
Так что будьте внимательны.
Мария Борисова
Ужастно, как вы думаете, на таких замучаных "супер-мини", росших в темноте скорее можно наткнуться в питомниках или у частных заводчиков?
мы покупали 5 месячную, нам сказали, что она 1600 весит (на самом деле она 1480).и если и наберет вес, то не больше 2 кг. зачем Вам миники??? они не родят. к сожалению признаем, что наша не родит. ей надо хотя бы 1700 набрать, а мы в весе остановились.
Мария Борисова
я бы хотела мальчика взять, а вашей крохе желаю подрасти, раз хотите ее мамой сделать.