Домашние животные

В каком именно месяце весной линяет немецкая овчарка?

суки линяют перед течками, а не в зависимости от сезона, а кобели могут сыпать круглогодично
Маряна Григорук
Лучший ответ
Про немцев не скажу, мои восточники начинали перелинивать, когда устанавливалась теплая погода, обычно в мае. За пару недель перелинивали, следующая сезонная-осенью, когда начинало холодать, осеняя линька менее сильная и короче по времени, дней 7-9.
в любом могут линять, если еда не подходит.
кобели линяют меньше чем суки, чаще весной или летом .
суки, как уже написали, линяют перед течкой .
Нет такой прямой зависимости от месяца. У каждой собаки свой график линьки. Если живёт во дворе, то, скорее всего, будет линять весной, как только станет теплее (а это зависит от климата, от погоды, не всегда в одном месяце), и осенью, как только холодает, а если в квартире - то вообще чисто индивидуально. У квартирных собак линька более затяжная, и менее приурочена к времени года, они могут и по 2-3 месяца линять, 2 раза в год. Вычёсывание и мытьё тёплой водой ускоряет линьку, длительные прогулки на улице тоже.
У меня НО линяли в зависимости от температуры и влажности за бортом.
если на улице псина содержится, то залпом полезет шерсть по теплу. а в хате, там будет трясти шерстью по несколько месяцев, тока вычёсывать каждый день на прогулке.
Все собаки линяют по весне.