Домашние животные
У кого есть чихуа какой характер у этой породы?
Моя чихуашка не из питомника. Когда мы ее брали, конечно же смотрели на ее родителей... Выросла замечательная собака, отвечающая всем стандартам. Уравновешенная, ласковая, любящая, умная, сообразительная, не пустолайка, аккуратная, чистоплотная, замечательная мама. ЛУЧШЕ ЧИХУАХУА БЫВАЕТ ТОЛЬКО ДВЕ ЧИХУАХУА.
У меня много знакомых держат этих собак. Чихуахуа - это ласковая, уравновешенная собака, хорошо обучается, очень привязчива. Как любая собака, нуждается в воспитании и обучении послушанию, иначе вырастет домашний монстр.
Характеры у всех высокоорганизованных животных разные. Но в большинстве своем чихи довольно общительные игривые собаки, уживаются нормально с другими собаками и кошками. И с детьми будут нормально общаться. Но все это-при условии воспитания нормального, как всех животных, так и детей.
Если вы возьмёте собаку из приличного питомника, от уравновешенных здоровых родителей, и будете воспитывать её как собаку, а не как игрушку или куклу (дрессировать, выгуливать, а не наряжать в платьица и говорить "да ей не надо гулять, она же маленькая), то очень хороший будет характер. Но и стоить это будет соответственно, надо или копить заранее или брать кредит.
А если возьмёте подешевле, от каких-нибудь горе-разводчиков, у которых по квартире бегает десяток таких мелких собак разных пород, а ещё хуже - пара десятков сидит в клетках - то вы и получите такую собаку, благодаря которым у породы репутация как у "трясущихся мелких истеричных крыс", которые всё портят, везде гадят, всех кусают, непрерывно лают и падают в обморок от мысли выйти на улицу.
Не забывайте, что каким будет щенок - вы по нему не угадаете. Выбирать надо его родителей, т. к. он будет похожим на них. Не только внешне, но и по стабильности характера.
Ласковая, активная, уравновешенная. Выбирает одного хозяина, хоть и относится хорошо ко всем членам семьи. К чужим моя лизаться не лезет, погладиться даст, поиграет в охотку, но восторга как от йорка перед чужими не дождешься. Легко дрессируется, но быстро учится и хозяев дрессировать, артистка та еще, умеет изображать трагедию и несчастье. В воспитании требует терпения, отсутствия поблажек, в качестве наказания достаточно строгого голоса, очень чувствительна в этом плане. Требует много общения, бегает хвостом, всегда хочет быть рядом с хозяином. Довольно ревнива, в т. ч. к другим животным. Любит прижиматься, очень позитивная собака.
вот не поверите, у всех разный характер, ни у одной не встречал одинаковых характеров