Моя собака не особо любит дрессироваться. С детства она жила среди собак, где над ней издевались, что такое дрессировка и социализация она чуть-чуть начала понимать только с 10 месяцев, когда приобрела новый дом.
Я стараюсь бурно хвалить Ее, и игрушками и лакомствами. Дрессируемся когда голодная, иногда пытаемся делать это и на улице.
Плюс я ещё ребёнок, думаю поэтому она очень плохо слушает меня, но выбора нет ни у неё июни у меня.
Пытаемся с не затягивать тренировки. Порода не отличается особой сообразительностью, я тобе с:
Как сделать, чтобы тренировки были в радость?
Домашние животные
Как привить у собаки Любовь к дрессировкам?
Попроси родителей, чтобы записали тебя и собаку на дрессировочную площадку, на групповые занятия. Инструктор поможет обнаружить ошибки и видя вас двоих, подскажет, как их исправить
в каком городе то живете?
у вас нет установленного контакта с собакой и изначально неправильные методики, вот и собаке не интересно с вами
Собака взрослая? Особой любовью к дрессировке даже служебники не все и не всегда пылают. Налаживайте контакт, чем он лучше, тем охотнее собака будет с Вами работать. Если пищевик-значит перед занятиями никаких кормежек. все-в процессе дрессировки. Если игровик-то больше игр...
Очень многие люди дрессируют собак, не зная ничего о них и будучи вовсе не взрослыми. Собаке всё равно, сколько вам лет, главное - грамотно ли вы её обучаете. Лично я получил первую собаку в 12 лет, никакой площадки тоже не было. Это не помешало мне покупать книжки о дрессировке на карманные деньги, стараться, учиться на своих ошибках. Если серьёзно заинтересована - всё получится. Тем более у тебя есть интернет, даже лишних денег не надо. Есть сайты с пособиями по дрессировке, есть видеоуроки о том, как обучать собак.
Самое главное - именно мотивировать собаку. Для этого ни в коем случае не надо её кормить перед прогулкой. И основная дрессировка идёт именно на улице, потому что дома любая собака слушается (потому что нет отвлекающих раздражителей), а вот на улице - надо учить.