Домашние животные

Ну зачем людям нужны мелкие,карманные "собаки"?!

Не проще ли завести кота или хомяка ? С ними возни меньше.Ненавижу мелких собак, как такие мутанты могли произойти от волка?!
Гы... они-то не знают, что они карманные, ведут себя как настоящие - со стороны - умора... Ты же сам собачник, у тебя, как я понял грюнендаль и лабрадор, будь терпимее, меня самого, когда я иду со своей девочкой, малышня раздражает... успокаиваю себя мыслью, что они-то собаки, а мы люди... А насчет эволюции - она всегда любит пошутить... от волка мелочь пошла, от обезьяны - вобще хрен поймешь что..
Айгульчик Зигангараева
Лучший ответ
Татьяна Щукина да эти псевдособаки еще и провоцируют,тявкают,бросаются, пнуть хочется....
Я всегда признавала только больших собак. Держала добермана, дога, черного терьера. Потом в "довесок" к уже старому чернышу приятельница уговорила взять тойку. Мелких собачек я, честно говоря, всегда считала "трясущимся недоразумением" и за собак не считала. Взяла тойку, и очень удивилась, что она оказалась очень послушной и сообразительной, а уж ласковой какой! Так что могу теперь сказать, что мелкие собаки при соответствующем воспитании отличаются от больших только размерами. А в содержании очень удобны, и поехать с ними можно куда угодно без проблем. И общаться с ними очень приятно, у них очень богатая и забавная мимика, и они очень привязаны к хозяевам.
Любовь Лашина
а у меня и декоративная собачка, и кавказская овчарка :)))
Мелкие собаки у многих просто дурно воспитаны. Почему-то считается, что таким можно без поводка гулять, и истерично тявкать на людей. У нас пес таким не промышляет :) Он умный, спокойный, дружелюбный. Ну вот мелкий, ну что поделаешь :))) У всех свои недостатки.
неа, не проще.. . хомяки воняют, коты обои с мебелью дерут, погладить можно только если он в настроении - иначе цапнет,... а грызуны по ночам шумят, клетки мыть надо реулярно.. . и вообще -собаки эмпатики даже мелкие, была у меня чишка - очарование, с ними хоть пообщаться можно.. . А хомяк на кой хрен нужен? Только если любителю для стороннего наблюдения за жизнью грызуна. И они тоже кусаются! Глубоко и больно, если это не джунгарик самый мелкий.

Я ещё понимаю рыбок завести или кенара певчего...
Чтоб деньги не вытащили из кармана
Галина Боднарь Ржу, не могу! :-)))))
У меня маленькая собачка для души. Она преданная и всегда с радостью встречает, а хомячек не побежит к двери вас встречать. За ноги не кусает и не лает без толку, даже, если в дверь позвонят. Все зависит, как воспитаешь, какая разница, есть и большие собаки бестолковые.
сейчас же это модно, вот и гонятся, гламурные дамочки, показала моду Пэрис Хилтон, а наши давай повторять...
Чтобы хвастаться друзьям, что дома живет охранник-собака. Для понтов еще. Или.. . вместо кошки. Хотя последних я не понимаю. Не легче кошку что ли взять? Но они говорят, что кошек не любят, а собаченки у них.. . для красоты. Ну, на вкус и цвет.. . Понять можно. А еще собака - универсальный звонок, который невозможно не услышать и отпугиватель воров (они же не видят, что за дверью такая муси-пусенька сидит; впрочем, до первого раза, пока ее "живьем" не увидят) . Тапки по утрам способна хозяину приносить. А еще их заводят для того, чтобы.. . совершать прогулки по утрам. Просто так бегать влом, а с "собой" гулять нужно. Вот и совмещают утренний бег с выгуливанием животины. Очень удобны для тех, кто особо дрессурой заниматься не желает и живет, к примеру, в коммуналке, но просто помешан на собаках ( не важно каких) !
Есть еще такие люди, которые заводят "карманных" собачек, для того, чтобы закрепить свой гламурный иммидж. В одежку их одевают. Шерсть красят. С собой везде в сумочках таскают. В общем, это часть иммиджа блондинки, ее универсальный друг и верный спутник в походах по спа-салонам, маникюршам, педикюршам и пр.
Lilia @@@@
Анастасия Анастасия Не соглашусь в плане утренних прогулок =) Им проще пеленку постелить,чем вывести,ведь и ест и пьет как дюймовочка,соответственно и какает также=)
Татьяна Щукина можно было б и пробку от бутылки вместо воланчика...
Ну, знаете, хомяк не спасет ваш кошелек от посягательства вора. У моей племянницы есть карманный песик, так он за нее готов кого угодно растерзать. Ее родители раньше тоже презирали мелких собак, даже мою болонку (которая в два с лишним раза была больше их нынешнего карманника) . Но теперь обожают песика до безумия! Такую мелочь, конечно, соплёй перешибёшь, но тяпнуть может ого-го как!
Еще это - игрушка. Вряд ли кто, кроме собаки, позволит так над собой издеваться (надевать всякую одежку, шляпки и проч. )
Кроме того, не забывайте о том, что таскать с собой кота или хомяка сложновато.. . Смоется ведь!
Анастасия Анастасия Ну начнем с того,что маленькие собаки в большинстве своем тявкают просто так,а не молча ждут.Они не воспитаны потому что никто не считает своим долгом воспитывать мелочь.Их просто сюсюкают.И я видела картины когда эта мелачевка строила своих хозяев и не раз.А хозяен должен своей собакой манипулировать как хочет!! Вплоть,до того,чтобы в горло руку засунуть спокойно!
А по поводу таскать...на кой хер носить с собой собаку в магазин за вещами себе? В такие места как РИв Гош (где жуткая вонища парфюмерией,а нюх у собак и так похлеще нашего!) и самое что меня убило-это кинотеатр!
Мир захватывает пафос! И желание иметь живую куклу.
Цвергпинчеров умудрились превратить в такое о чем даже говорить не хочется.
а у нас не карманная

а заводят для звонка или вместо хихи, для того что бы баловать как игрушку, для того что бы они за ноги хватали продолжать?
ну не нравятся тебе мелкие собачки-не заводи! заводи хомяка, кошку, крысу.. . кого хочешь - выбор огромен.
Светлана Уф
Татьяна Щукина в жизни не заведу....прост интересно зачем они другим нужны....
глупый вопрос... у всех вкусы разные. . у меня вот чихушка и я оч довольна! аксесуаром её не считаю а исключительно членом семьи!
чтобы друг дома был, они чише кошек)
Ainura Sarieva
Ну начнем с того, что маленькие собаки в большинстве своем тявкают просто так, а не молча ждут. Они не воспитаны потому что никто не считает своим долгом воспитывать мелочь. Их просто сюсюкают. И я видела картины когда эта мелачевка строила своих хозяев и не раз. А хозяен должен своей собакой манипулировать как хочет! ! Вплоть, до того, чтобы в горло руку засунуть спокойно!
А по поводу таскать... на кой хер носить с собой собаку в магазин за вещами себе? В такие места как РИв Гош (где жуткая вонища парфюмерией, а нюх у собак и так похлеще нашего! ) и самое что меня убило-это кинотеатр!
Я не против маленьких собак, но они должны быть воспитаны и соответствовать тому для чего разводились! Вот какой сейчас из йорка охотник на крыс??? ?
Хой! =))))))
Sasha Aleksandra
Чтобы было хотя бы что то в карман положить.
Если хочеццо завести собаку, а жилплощадь не позволяет большую.
Мой пес живет где-то под диваном.. .
Очень удобно...
Настёнка ***
В малоквадратных городских квартирах мало места для сенбернара, овчарки или дога. Поэтому вывели мелкие породы - им не нужно много места и такие же собаки! Кошек не все любят, а хомяков тем более. Как можно этих трех животных между собой сравнить...
Татьяна Щукина я по размеру сравниваю, хомяки то и больше бывают и проблем от них меньше. Есть например спаниэли, бигли...а не эти генетические уроды-тои,чихи,пекинесы....
для понтов
Собака и кошка - не одно и тоже, собаки преданные, отзывчивые, верны только хозяину. А маленьких заводят потому что больших не позволяет место (его мало) и много чего еще...
У меня была крупная собака, часто бывало так, что я ехала за ней на поводке, ободранные коленки и все такое, сами понимаете.... Воспитывали.. . Бесполезно.. . Очень он не любил людей в форме, зверел и бросался.... Сейчас у меня померанский шпиц, мелкая, забавная собачка, на которую невозможно смотреть без улыбки. Ее и в машине можно везти без проблем, и на тур. базу в номер взять и в кафешке уличной посидеть и много чего другого, что с большой собакой невозможно. А собачий интелект ни с кошачьим, ни с хомячьим не сравнить. Я люблю маленьких собак...
чтобы ты спросил))
Татьяна Щукина эволюция их для меня создала....эххх....пойду отмечать
Чтобы наступить и не заметить!)))