Домашние животные

Зачем люди заводят собак, особенно крупных, бойцовских? А мелких, карманных, вообще непонятно.

По моим личным наблюдениям бойцовых заводят люди, не обремененные особым умом и особой нравственностью и жалостью к окружающему миру. Знаю только одну нормальную женщину, владелицу питбультерьера, но она выставляла его на бои, и еще говорила о какой-то любви к нему. Другая владелица, из моей парадной, вообще не в себе. По ней это заметно. Остальные не уверены в себе, хотят самоутвердиться с помощью собаки.
Чихов этих заводят выпендрежницы, причем явно для этого самого выпендрежа и совсем не думая о животном. Маленьких мне очень жаль-они ЖЕРТВЫ моды. Именно ЖЕРТВЫ. Поскольку их заводят как аксессуар, а не как животное.
Простите, кого обидела.
Алия Бурамбаева
Лучший ответ
Баян Куатова Спасибо за "добрые" слова!
Заводчик доберманов и бультерьеров.
(((((((((((
Ирина Анохина Видимо все таки недостаточно наблюдаете и выводы делаете неверные. Или наблюдаете не за теми.
Милинький Ангелочек да вы смотрю психолог.а нельзя предположить что люди просто любят собак.или вам это чувство незнакомо?
Вопрос действительно странный. А вы не допускаете мысли, что людям нравятся такие собаки, каких они себе заводят? И почему надо обязательно искать у человека какие-то отклонения, если он заводит ту или иную породу? И неплохо было бы вспомнить старое изречение "о вкусах не спорят".
Р*
Розалия *****
Тоесть по Вашему собак вообще заводить не стоит или именно тех, которых Вы описали???
Олеся К
Что за вопрос вообще? !
У меня доберманы, бультерьеры, кавказы, лайки, испанцы, шелти - я эксперт-кинолог и мне элементарно нравятся эти породы.
Баян Куатова
объясняю: таксу ( маленькую собаку) , завела для охоты, добермана ( крупную собаку) завела для охраны собственного дома! вопросы еще имеются? если вам все еще, что то непонятно, спрашивайте....: -))))
Юля Варламова
Алия Бурамбаева Ваши же собаки не декоративные и не бойцовые! =))
а чем вам бойцы не угодили? да будет вам известно, что в стандартах не существует категории БОЙЦОВСКАЯ ПОРОДА, к бойцу можно отнести любую крупную породу, так что, не заводить собак вообще? а насчёт мелких карманных всё понятно - во-первых мода, а во-вторых, живя в центре Москвы, например, и не имея нормального места выгула для собаки, да и времени если не хватает - очень удобно иметь мелочь, которая может сделать свои дела в кошачий лоток, а любви и преданности в этих малявочках не меньше чем в крупной собаке
а таким как ты это не понять. ты только себя любишь.
Елена Белобородова Сколько яда в хозяевах собак, почитать ваши ответы - жуть. Я очень люблю своих детей ,себя и порядок в доме. А случаи когда эти псы загрызали насмерть и калечили детей ,не придуманы никем- это факт. Эти " милые" собачки прожив с ребенком 5 лет в одной квартире с девочкой, сняли скальп и открытые переломы от укусов собак на тельце 5 летней девчушки. На днях по НТВ в передаче ЧП показывали как пытались спасти малышку. У меня был ротвейлер, кроме шерсти ,вони, слюней и погрызенной обуви, тумбочек, поднятый линолеум, поцарапанная дверь....КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Я умилялась над модельными туфлями, когда понимала что на работу придется идти босой. Я выдержала 7 месяцев и рыдала от счастья когда отдала песика в добрые руки! А те люди были счастливы получить 7 месячного пса. Лучшая собака- это собака из искуственного меха! А я больше никогда не пойду на поводу у семьи, которые так хотели собачку!
Светлана Калинина я считаю,тебе просто попался песик с неуравновешенным характером,Лора.У меня было 2 собаки,обеих я брала месячными щенками.Первую-русского спаниэля-охотничью,а не бойцовую и не декоративную комнатную-я выдержала ровно месяц,который показался мне вечностью.Продала на улице богатому дяде,который был от нее в восторге,а я бежала 2 квартала с 5-летним ребенком на руках,боясь,что он передумает и вернет ее мне.
Вторая была пекинесиком,подарена.Прожила 13 лет.Нет слов,чтобы выразить,какое это было неземное создание!..А ведь многие считают собачек этой породы вздорными,капризными и пр.А я благодарна судьбе за то,что она подарила мне такое счастье.
Елена Белобородова Пес у меня был самый обычный, он меня очень любил и я не могу обидеть животное и не могла с ним справляться, кроме как газетой по башке он физического воздействия не получал,а растить из него монстра? Слюни и собачий запах это у всех, и от характера это не зависит, дверь он драл от радости, когда слышал как мы открывали дверь, обувь - это зубы росли....Но терпеть такое - это выше моих сил, а защитники из собак никакие, их либо на людей травить надо, чтобы они по команде кинуться могли, но захотите вы такого зверя. А у нас одного знакомого пристрелили когда он с собакой гулял и собаку тоже, вот и защитник. Если захотят тебе навредить, то собака не спасет, могут и машиной сбить и пристрелить, так что проще врагов не иметь!
а я живу в частном дому и мой той у меня как звоночек, ну разве такую не полюбишь? а вот к бойцовым нужно особое внимание, учить надо. просто это люди, которые очень любят собак.
Наталья Лаврик
Алия Бурамбаева Какой малипуська!!!!
Зачем заводят кошек, аквариум с рыбками, цветы в доме. Другое дело, что далеко не всем можно и нужно держать собак, даже маленькая собачка это хлопоты по уборке, кормлению, лечению и воспитанию. А вы заведя ротвейлера думали, что он сам по себе станет умным и воспитаным, начнёт охранять вас и вашу семью, будет писать в унитаз и спускать за собой воду? Слава богу, что вы отдали собаку, ей с вами крупно не повезло. Я сколько себя помню держу собак, когда дочери исполнилось 2 года завела ротвейлера, НИКОГДА собака не только не укусила, а даже косо не посмотрела на ребёнка. А собак завожу потому, что люблю их, и мне это не мешает любить свою семью ничуть не меньше чем вы любите свою.
Оксана Панова
Елена Белобородова Мама той девочки тоже утверждала, что у них не ротвейлер, а прямо котопёс какой-то 5 лет был. Вы не забывайте, что это мощное животное, с которым физически невозможно сравнятся, я рада что у вас самое лучшее животное в мире. Из любви к своей семье попробуйте леопарда завести, ведь такие милые кошечки! ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! Или не любите леопардиков? Сейчас на вас накинутся любители леопардов и скажут что воняющие псиной собачки - это отстой и леопардику не повезет если он у вас поселится! И сравнивать ротвейлера с комнатным растением....Кормление, воспитание, лечение....может больше внимания детям уделить? Попробуйте!
Как нарисовать пожимание плечами и вздох? Слов нет, одни эмоции...
Ну и вопросец! У каждого свой вкус и предпочтения.
Мне тоже очень интересно.
Насчет хозяев бойцовских - может, комплексы?
А хояева мелких, которые, по моему сугубому ИМХО, и на собак-то не похожи, может, просто "выпендриться" хотят? ;о)
маленькие-живая игрушка а большие -для зашиты
кому что нравится. Крупных наверно для самоутверждения, а мелких для сюсюканья
Лиза Тиханова
Кому как, женщины чаще всего выбирают маленьких собачек а мужчины больших бойцовских.
с ними никогда не соскучишся!! И собака лучший друг человека. У самой есть
Некоторые не заводят, а им просто дарят. Моиму дедушке подарили стафаршиского терьера. А в моём дедстве маме на день рождение подарили собаку в три раза больше меня.