Домашние животные
Чем, по-Вашему, должен руководствоваться человек, заводя крупную бойцовскую собаку?
К сожалению, многие считают, что достаточно только желания...
здравым смыслом.. . Во- первых. минимум 400г мяса каждый день, не считая прочих продуктов. Во-вторых нужно оценить, сможет ли хозяин стать для нее вожаком стаи, каковой любая собака считает семью.
Натали! Уж от вас я такого вопроса не ожидал! Ну, первое- Что такое бойцоффская собака, которыми нынче модно пугать непослушных детишек и убогих разумом взрослых?
Второе- Для того, что бы завести собаку ЛЮБОЙ породы по моему нужно, в первую очередь именно ЖЕЛАНИЕ ( Не путать с блажью) Если оно есть, то человек и всё узнает о собаке и её породе и будет с ней заниматься.
бойцовская порода это очень условное название так как ни питы, ни амстафы не бойцы, Если их специально не растравливать.. и кавказы и азиаты участвуют в собачьих боях, но они территориалы-сторожа.. А тот же ягд-терьер, с виду малыш рвет не взирая на размеры.. Поэтому заводя ЛЮБУЮ собаку надо понимать что это А. живое существо требующее ухода и воспитания и Б. это серьезное оружие и поэтому надо знать и уметь пользоваться им так чтоб не было случайного выстрела. .
Тогда не будет здесь вопросов типа "Взяли щенка. А чем кормить, а как научить... " Так и хочется написать-иди и верни собаку Пожалей животину и окружающих людей
Ольга Щеглова
мой любимый пример это тои=)) тоже "бойцоффские"=))
ого, бойцовую, да еще и крупную.... скажите пожалуйста это какие??? ?
любую собаку нечего брать если нет лидерства в человеке... иначе и добрый голден показывает козью морду.... знаю случаи. .
Мне вот интересно чем руководствуются люди беря в квартиру охотничью собаку???? вот тут действительно нужно думать головой....
у меня из бойцоффских самый бойцоффский - той. . котов тока так за хвосты по дому таскает. . кусает и лает безбожно. . а кавказюхи и ротвак сапсем на котов не реагируют. . вот и думаю. . зачем такую злобную животину завела..
Чувством ответственности. Как и при покупке оружия, автомобиля и др.
Крупная бойцовская - это какая? Ну если предположить, что бойцовские - это такие, которые в определенный период своей истории участвовали в боях (бультерьер, американский пит-бультерьер) , то ВСЕ бойцовские - средние собаки, и крупных среди них нет.
Людмила Вертинская
Ну, а КО, САО, ротвейлеры?)
Сможет ли он ее прокормить? В противном случае собака может отгрызть хозяину уши, пока он спит.
Не знаю такой породы, скажу в общем.
Здравым смыслом и чувством ответственности. Трезво оценивать свои силы и возможности в том числе и финансовые. Если нет опыта и нет желания платить кинологу, ветеринару, покупать нормальный корм и витамины, нету желания самостоятельно развиваться и учиться, нет времени гулять с собакой и заниматься, ухаживать то лучше вообще не заводить собаку, НИКАКУЮ!! !
И желательно перед покупкой узнать что такое собака, как и чем их кормят-поют, кто такой кинолог и кто такой ветеринар.
"Бойцовских" собак не бывает, собачьи бои запрещены, и если собака используется для травли, ее хозяин - преступник. Это раз. Породы, которые Вы имеете в виду, отличаются серьезным характером, для правильного воспитания такого щенка необходимо иметь характер сильнее, чем у собаки, и опыт дрессировки, иначе ошибки могут дорого стоить.
прикинь твоя псина погрызет кого, проблем необерешся