Домашние животные
У кота мочекаменная и из писи кровь идет
К ветеренарам сегодня и завтра невозможно попасть только в воскресенье. У кота мочекаменная . Как ему помочь дома. ??
Сходи в кошачий магазин, может что продавцы посоветуют.
Интересно, если вы кровью писать будете, на какой скорости у вас появится возможность попасть к врачу?
Коты терпеливы к боли, но там реально все очень плохо и промедление смерти подобно.
У меня был кот, который просто обожал.. варёную свёклу.
Понятно, что писал после неё именно "кровью".
Ваш котик ни до чего такого добраться не мог?
0. Надо осторожно пощупать мочевой пузырь. Если переполнен - срочно к врачу катктер ставить. Иначе помрет. Если совсем не выделяет мочу - тоже. Без ветеринара - только если моча хоть с кровью, но выходит наружу. А не одна кровь выходит.
1. ЛЕЧЕБНЫЙ корм.
Например, Royal Canin Urinary S/O или Hills (Хилс).
Если ничего не ест, то хотя бы делайте взбитые сырые яйца или куриный бульон без соли и вливайте из шприца БЕЗ ИГЛЫ.
2. Подкожно (в холку) папаверин по 0, 1 мл на 1 кг веса.
Если не умеете уколы, ампулу разбейте, содержимое разведите в четырех столовых ложках воды и давайте по 1 ложке 2 раза в день.
3. КОТЭРВИН 2 раза в сутки по 3 мл в рот 10 дней
4. Этамзилат (если кровью писает постоянно)
1. ЛЕЧЕБНЫЙ корм.
Кот Эрвин давать попить. Если ему трудно пописать, то папаверин колоть. Дицинон, пока кровь идет. Желательно мочу для анализа взять с собой в ветклинику. Если писать не может совсем, то воскресенья не дождется.
позванивание ветеринару, и спросите чем вы ему можете помочь дома
Искать в интернете, может кто из частно практикующих ветеринаров в городе есть
с такими симптомами воскресенья ждать - это смерть.. срочно к врачу!
Я знакома не по наслышке с данной болячкой. И мне очень жаль вашего кота.. Ужасно на самом деле что вы не предпринимаете никаких мер, кроме того что пишите тут.. Когда твой пушистый друг болен, бежишь куда угодно только бы помочь ему!