Домашние животные

на сколько сильно кусают овчарки?

Если разок куснет то не будет крови? Например если вытянуть руку для защиты и она куснет а другой рукой наносить удары для самообороны?
Мария Наумова
От собаки, ее намерений и обученности зависит. Поищите, в среднем есть таблица силы укуса разных пород собак. Но, это относительно.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Видела один такой укус немецкой овчарки. У мужика, которого укусили, рука повисла, как плеть. Он не мог ей даже пошевелить, а уж от боли орал как громко!
А кавказские и среднеазиатские овчарки обычно кусают высоко, чаще обрывают человеку лицо, могут в шею или грудину вцепиться. Это уже очень опасно.
дерзайте)))))

желаю не загнуться от болевого шока или вскрытой вены-артерии
Irina Koryakina
Мария Наумова Ну бить собаку не хотелось бы. Я понимаю когда собака охраняет территорию и только ее. Но нет ..Некоторые собаки норовят выйти из территории, перелезть через забор и набросится. А ведь многие так и делают под забор нырнут и давай нападать. Я почему вопрос задал такое может случится с каждым. Все таки значит без крови не обойтись а еще и сломать могут руку. А что делать какие меры для защиты предпринять?
Гульназ Камаловна Я лично видел ка человек мгновенно заваливал спущенную на него ВЕО. Но это был офицер-афганец. У остальных при атаке обученной собаки шансы быдыт только при наличии нескладого ножа и личного мужества. Остальным она просто откусит руку.
Может и руку сломать. Что уж там кровь.
Сильно, фигуранты чувствуют укус даже через дресс рукав и костюм. Моя чуть клыком мне попадала нечаянно несколько раз - синяки были огромные. Муж, когда своих разнимали в драке, рукой сунулся пасть собаке разжать (додумался), так чуть без пальца не остался, был откушен наполовину, и трещина в кости была, и это тоже так, случайно и не сильно еще.
Если собака со всей дури да всей пастью схватит вас за руку, тут не то, что другой рукой что сделать попытаетесь, сознание можно от боли потерять, да и нервные окончания парализуются.
Будет кровь (скорее всего), если прорвет кожу, когда будет трясти, и возможно еще и перелом.
Меня стаффопит кусал за руку, опухло, гематома была, но крови не было.
Мария Наумова Значит сильно кусают. Понятно.
Вы знаете превосходную степень от слова "оп@зденительно". Левой рукой можно только пожертвовать, если в правой есть аргумент. И палка будет слабым аргументом.
Мария Наумова А что будет аргументом?
Не советую даже пробовать.
Будет больно )
Inspirit :d
Старушку видела в медпункте, там она с кровавой раной у врача была, врач ответил что зашивать её придется ему. Старушку укусила немецкая овчарка
Marina Smirnova
Мария Наумова За что старушек то кусают? Жаль старушку
Наталья Лисовская Ротти у знакомых укусил бабушку (та его спровоцировала, по причине выживания из ума), так на полруки ей кожу оторвал (снял лоскутом), в больнице зашивали, пересадка требовалась еще (.