Домашние животные
Сколько живут немецкие овчарки?
Сколько проживет немецкая овчарка при очень хорошем уходе. Собака хочет пошла бегать по участку, хочет зашла в тепло в дом, еда для собаки лучше чем для себя. Сколько такая овчарка примерно проживет? Лет 13-16?
кто его знает, все по разному, главное к ветеринару еще водить раз в год..
Valley Sun
Естественно.
Пока не сдохнут
В среднем 11-12. Только одна знакомая НО прожила 15 лет. И это из их великого множества.
Ни одной немки не знаю, кто бы прожил больше 13-14, да и то, таких могу по пальцам одной руки пересчитать. А большинство 10-12 и меньше. Плюс к отличному питанию и уходу нужно ещё и здоровье хорошее, наследственность здоровая. А с этим чем дальше, тем проблемнее
9-10 лет, но бывает и подольше.
что значит "еда для собаки лучше чем для себя"?
Valley Sun
Значит, сам картошкой давлюсь, а собаке мясо все отдал.
в среднем 10-14 лет
10-12 лет. Бывает меньше, бывает встречаются и 14. Недавно у знакомой умерла в возрасте 18 лет, но это скорее редкое исключение.
У меня был восточник, 13 лет прожил. Достаточно много.
Продолжительность жизни: 9–13 лет.
Но надо следить так как они болезням сильно подвержены (например "чумка").
Елена Чучкова
Если не прививать, то "чумке" подвержены абсолютно все. Причем тут НО...
17 не больше!
12-15 лет, учитывая хороший уход до продолжительность ближе к 15. Так же стоит учитывать что сучки живут обычно на 1-1.5 года больше кабелей
Valley Sun
кабель
Айгуль Шаримова
кабели вообще, по сравнению с собакой, бессмертны))) могут и 50 лет служить)))
Лучше, чем для себя еда быть не может, у людей с собаками разные потребности. Вы же не едите сырое мясо, а собаке не нужна мраморная говядина. Полноценный сбалансированный рацион нужен. Бегать по участку недостаточно, нужно гулять за пределами, давать физическую и умственную нагрузку, ежедневно. Обработка от клещей, прививки, своевременная вет помощь - понятно. Тогда да, лет 15 +- прожить может (чаще -). Либо крепкое здоровье поможет пережить косяки в кормлении и содержании. Однако. Насколько сама собака здорова наследственно и случай - играют большую роль. Дело не только в правильном содержании.