Домашние животные
щенки за 15 К немецкой овчарки
Кто то говорит что можно купить хорошего щенка НО 10 или 15К???? чем отличаются щенки за 15К и за 30К????

в Москве за 10 К можно купить только без родословной. А что вырастит, никому неизвестно. На фото щенки явно не за 10К.
смотреть нужно каждый конкретный помет, качество щенков. качество самой вязки
Наталья Шульдишева
Простите чайника... Внешний вид и здоровье щенков зависят от качества секса родителей?
Тем, что за 15К пет класса щенка, с недостатками/пороками по стандарту, а за 30К уже вполне можно взять щенка шоу класса.
А куда твой черный дворянин делся?
Я в овчарках не разбираюсь, поэтому по виду сказать не могу. И эти ли щенки на самом деле продаются. В серьезных питомниках есть сайт, где указан помет и отфотографирован каждый щенок. Щенки с рождения помечены цветными лентами, т. е можно посмотреть как каждый рос от нескольких дней до момента раздачи. С 1.5 месячного возроста их уже в стойках фотографируют. Про цену не знаю, от региона тоже зависит и от "знаменитости" питомника.
Нина Савина
Не переживайте, она спит))))
Ну, про пороки, как написали выше, - не факт. Возможно заводчики больше делали упор на психику, здоровье и рабочие качества, а не выставки. Да и еще много зависитот известности питомника и заводчика. Но если питомник/заводчик еще несильно известны, то вовсе не значит, что щенки будут плохие.. Я покупала таксика за 8к рублей вмало известном питомнике, сейчас он стал намного известней в Мурманской области. Но, знаете, он не хуже щенков из более престижных питомников типо Скай Спирит, где щенки стоят 20-25к.. Если вам нужен именно шоу, то тут немного иначе.. Ищите подрощенного, у которого уже хорошо просматривается анатомия, зубки сменили, фаберже на месте и т. д. + имеются уже оценки и некоторые титулы + родословная.. Но такой щенок уже будет стоить оооочень дорого и он явно не на диван..
С немецким овчарками как про взамуж, как говориться, купить-то не напасть, потом бы не попасть, хоть за 15, хоть за 30.