Домашние животные
Решение завести домашнего любимца принимаете на семейном совете? кого брать, какой породы.
У нас животные, так уж выходит, появляются большей частью по стечению обстоятельств. Когда заводила первого породистого щенка (пуделя), то это было мое личное осознанное решение. Хотя, да, имелся небольшой советик по выбору породы. Птицы, грызуны-это тоже были мои собственные интересы. Кошки, так те всегда приходили в дом сами-наверное, по своему собственному совету). Умерла старенькая кошечка, имелось желание завести персидскую. Но именно в этот момент под дверью оказался подарок судьбы-обычная полосатая брошенка. Правда, года через три мечту все-таки осуществили и завели ей в компанию котенка персика. так они вместе и прожили. А потом-почти та же история. На "свободное"место предполагалось завести сфинкса. Уже выбрали заводчицу, почти что договорились о покупке. но судьба распорядилась так, что пришлось взять в дом уличного спасеныша. Параллельная история совсем недавно вышла и у мамы. После смерти любимой кошечки она взяла в дом не котенка, не декоративную собачку (о которых в принципе были разговоры), а взрослую дворнягу с улицы. Привела и поставила перед фактом) Хотя пожилой человек и не собачник. А просто свела ее судьба именно с этой собакой..
решение было- все за.. а по поводу породы и так далее- даже не думали, взяли первого предложенного котеночка дворяночку... сейчас это домашняя любимица
конечно. но более ставлю перед фактом
На породах собак останавливались именно на семейном совете, кошка прибилась можно сказать сама, спонтанно, оставить ее решение пришло каждому по отдельности и никто его вслух как-то не озвучивал, ну а крысы - это преимущественно мое увлечение и остальные к ним особого касательства не имеют
решение принимаю я сама. я в доме мать, собаки и кошки мои, оформлены на меня, ухаживаю-кормлю-дрессирую я, питомник зарегистрирован на меня. кто же лучше меня может знать, нужна ли нам новая кошка-собака и каких кровей? подберу то, что мне нужно в племенной работе, что меня устроит, как заводчика.
недавнее приобретение - кошку курильского бобтейла - купила спонтанно, просто влюбилась в нее. семья знала, что в обозримом будущем появится котенок, но что так быстро и что именно этот не ожидала даже я. а вот новую собаку присматриваю уже давно, ищу молодую суку шелти нужного мне происхождения, окраса и качества. это будет производитель, поэтому не спешу и выбираю уже год. естественно, семья об этом знает, но ни отговаривать, ни торопить не пытаются, решение все равно за мной
У меня все животные спонтанно появлялись, никаких семейных советов не было.
Только единственный раз родители обсуждали и договаривались, когда собирались покупать собаку в питомнике.
А вообще да, конечно, лучше учитывать предпочтения всех членов семьи и найти общий компромисс.
Нет. Кот с кошкой прибились. Хотели взять на время, так и остались жить
До экзотов дела никому нет. Только мое хобби
кошака из приюта и вам зачтется
Кот появился спонтанно, собак заводили советуясь с семьей.. Собственно, папа просто сказал, что декора в его доме не будет.. Завели таксика, называет его "блондинкой", ибо от таксы только внешность, а характер мега дружелюбный, всегда лезит на ручки и т. д. Охотник из него никакой: D
Мы завели дюжину (12 шт) перепелок. Они не лают, не кусают, выгуливать не надо. Так еще и оч. полезные яички несут! Уход минимальный, 2 раз в день меняю газетку. - сделол клетку из двух шуфляд (ящик стола) . Сам сделал инкубатор, продаю цыплят.
Занимаюсь я, поэтому породу я выбирала. Но я выбирала из нескольких . Мужу нравятся доберманы и мейкуны, но он же не будет с ним заниматься, кроме того, я не вожу машину, и большого питомца без колес иметь проблемно, поэтому выбирала из бульдога, мопса и шпица.
Муж любых в принципе любит животных, так, повыпендривается и потом вовсю с ними играет
Да конечно, семья на то семья что нужно советоваться, ведь не все готовы одобрить ваш выбор