Домашние животные
Что делать если родителя хотят выбросить питомца?
Родители хотят выбросить кошку (за то что она рыла землю), что им сказать, что бы они этого не делали, сказать что это тоже живое существо и сказать если с ними так же поступить НЕ РАБОТАЕТ.
в горшок с землей натыкайте зубочистки, поплотнее. а вокруг горшка наклейте двусторонний скотч, чтобы близко не приближалась

убирать вовремя за кошкой и тогда никто никого не выкинет
Не повезло тебе с родителями. А потом удивляемся детской жестокости, удивляемяся как это родителей в приюты сдают при наличии детей и внуков. У кошки инстинкт, тут не с ней надо бороться. Это надо цветы закрывать, а не кошку наказывать. Сверху горшка положить камешки декоративные и проблема решится. Кошка их просто не сдвинет.
Ух ну нечего тут сказать. Сколько ж моя цветов испоганила, я уже со счету сбилась, но мысли выкинуть нет.
скажи что сбежишь из дому
Анна Пономаренко
У меня такие проблемы были, меня вводили к психологу, и т. п.
В такой семье запрещено заводить питомцев. Отдайте в хорошие руки.
Если ваши родители так относятся к живым существам, то скорее всего лучший способ - это завести себе животное, когда сможете жить отдельно.
Кошки...
Нормальные родители, и как можно их осуждать, не выслушав обе стороны.
Да и семья я думаю самая нормальная, а вот коты, очень их люблю, могут быть с разными характерами, и как люди, бывают вредные, и мстительные, и разные.
Надо сесть с родителями за стол переговоров.
У нас дома всегда были переговоры всей семьей за столом, где каждый приводил свои доводы за и против, и находили компромис.
При этом родители, никогда против не объединялись.
Проблему надо разговорить.
Кот рыл землю, а кто убирал, и вообще, кто убирает за котом?
Может взять заботу за котом на себя, и освободить маму от мойки и чистки, и ситуация изменится, тогда когда надо что-то делать, а не говорить.
Подозреваю, что дело не только в кошке, а может это просто последняя капля.
Посмотрите, не только на кошку, как пострадавшую сторону, но и на родителей, возможно сочувствовать надо им.
Мы жалеем часто котов, а на своих близких, не обращаем внимание.
Кошки...
Проблему надо разговорить.
Поговори с участковым полиции, пусть он с твоими родителями побеседует. Есть статья 245 УК-жестокое обращение с животными.
Выбрасывать животных не законно в принципе. Советую отдалятся от таких быдларей и не общаться с ними.
Анна Пономаренко
Я от них отдалиться не могу я с ними в 1 доме живу.
От проблемы зависит если ухаживать за ним не кого скажи я сам буду всё делать если аллергия то это уже проблема хотя бы скажи им чтобы продали на авито допустим