Домашние животные
Подскажите про кошку и собаку
У нас собака Далматин 1,1 мес ему. Хотим взять кошку породы сфинкс, но она взрослая ей 2 года (друзья отдают, в связи аллергией у ребёнка) хотелось бы узнать как вообще эти породы уживаются вместе и не разнесут ли дом? И какой вообще характер у этих кошек? И стоит ли вообще брать кошечку? Она сказали воспитанная и добрая. Нам очень жалко ее по этому хотим взять к себе. Подскажите пожалуйста кто в этом понимает?)
Вообще, кошка с собакой могут жить вместе только с очень раннего возраста. Щенок при этом я думаю возражать не будет, но кошка породы сфинкс, очень между прочим вспыльчивой породы может не так хорошо относиться к щенку. она первое время будет шипеть на на него, порой может быть бросаться! Ужиться они я думаю не смогут. А то, что кошка хорошо воспитана, так она перевоспитается! она такая только при хозяевах, и ждать от неё хорошего я думаю, мало чего.
Я привела в дом 6 месячную собаку, когда кошке уже было лет 9, если не ошибаюсь. Но у нее уже был опыт жизни с собаками. Первую когда привели ей было около 2 лет, она забилась под кровать и 3 дня выходила только по ночам, понюхать.
Перед там как привести вторую собаку, вынесла ей понюхать кошку и ворону. Сначала в наморднике, потом без.
Я думаю уживутся, если правильно подойти к этому вопросу.
Мира Эра
Спасибо, вот ещё бы знать как их грамотно по знакомить) потому что пёс у нас ещё та суета, он всегда весь во внимании.
Уживутся, куда денутся..
Вот только прежде, чем взять кота, сходите в гости к тим людям.. Если почувствуете запах кошачих фекалий, значит причина отдачи вовсе не в аллергии.. посмотрите на мебель, подрана или нет... И уже делайте выводы.. У кота должны быть все прививки.. но и опять таки, прежде чем везти к собаке, отвезите к вету, пусть осмотрят..
Сфинксы ласковые кошки, но щенок далматина ее просто достанет и она будет относится к нему агрессивно. Допускайте их общение только в спокойном виде. Если щенок начнет с кошкой играть и пугать ее - ограничьте общение. И конечно же раз взяли на себя гиперактивную породу то гулять много надо. Тогда пес не будет доставать сфинкса
Мира Эра
Мы в курсе что они гиперактивне такие) у нас и так прогулки очень долгие)
Поскольку кошка придет в новый дом, а не к ней приведут щенка, то вместе с новым домом она будет адаптироваться и к обитателям. Скорее всего уживутся, но нужно время. Сводить животных лучше постепенно. Сфинкс с которым я имела дело - сам как "котопес" бесстрашный и любопытный. Стресс поначалу, конечно будет.
Дело не столько в породе, сколько в том как вы правильно воспитаете свою кошку и собаку, если правильно воспитывать их, чтобы они как можно больше с детства гуляли вместе, игрались, то вообще никаких проблем возникнуть не должно, у моей соседки живет собака и кошка вместе, отлично ладят, попробуй тронь кого то из них, сразу заступаются друг за друга, потому я не считаю, что это какая то проблема, просто стереотип придумали про вражду кошек и собак, а на деле ее особо и нет, это такое, ни с чего взятое. А вообще кому интересны кошки, прочтите статью про интересные факты о кошках , я хоть и кошатница но узнала очень много нового о кошках, они действительно шикарные создания.
Кошка взрослая, поэтому начнет шипеть на собаку.
(Вот немного про сфинксов:
У этих кошек очень общительный характер и они хорошо уживаются с детьми. Если вы хотите их с собакой подружить, то надо было это делать с раннего возраста, например: Кошке 1 месяц и собаке тоже.)
(Вот немного про сфинксов: