У меня есть отдельная статья , "собачьи деньги " , там доход от щенков и тратится на собак . Правда вот уже года три в минусах, та статья ..
Так как четыре из пяти собак - пенсионерки .
Вот на днях прививки буду делать, уже из " своих "денег .
Ну и в случай чего, тоже мои сбережения пойдут в ход .
Домашние животные
Вы храните сбережения на случай внезапной срочной вет помощи? Я называю это "собачьи сбережения"
у меня всегда есть загашник))) и не только на случай Ч по ветеринарии
Именно на животных - нет, есть просто "неприкосновенный запас", на всякие случаи. Бывало и на зверье оттуда брала.
Нет, надо будет-оплачу из текущих, не хватит-сниму с кредитки.
Нет. Просто беру ( брала) и плачу из имеющихся. Но такая ваша предусмотрительность похвальна.
Я не делю по видам. Есть заначка, на что понадобится, на то и возьму. Мало ли техника какая сломается или авария, да мало ли что бывает в этой жизни.
Исключительно для животного - нет.
А так, есть "пожарный случай", откуда в случае чего ( не приведи всевышний), возьму финансы на лечение зверя.
НЗ нужны не только на собаку, но и если вдруг сосулька в голову...
Сбережения у нас только детские, причем практически неприкосновенные, стараюсь только пополнять.
Касаемо живности, там целая бухгалтерия. Поскольку помимо собак еще хватает животных и на подворье.
Ну и так по мелочи свое нз + кредитная карта на супер экстренный случай.
У меня когда пес в теалет провалился, никто не хотел даже за деньги вытаскивать. Пришлось самому в очко лезть и потом отмывать его
Екатерина Кудрявцева
Как это имеет отношение к моему вопросу?
Конечно, когда я получаю зарплату, 50 % от нее беру на расходы на месяц, остальные 50% ставлю на сберегательный счет