Домашние животные
Собака убежала из дома
Собаке 10 месяцев, причем она женского пола. Почему она сбежала? Обычно она сбегала на 1-2 часа. Я конечно же это не одобряла, пыталась ее отучить .В итоге пришлось перекрывать все дырки во дворе. Но я замечаю что ее нет 3 часа (начинаю задумываться что такое), 4 часа, я уже начинаю волноваться. В итоге ее нет уже 2 суток. Могла ли она уйти в поисках кабеля? Или есть какая либо другая причина?
Порода тут не важна. По своей физиологии собаки разных пород имеют одни инстинкты. Странно, но убегают из дома в большинстве случаев кобели. Возможно её что то привлекает в вашей местности, но и влечение кобелём тоже не исключено. Вариантов много, точных ответ вам никто сказать не сможет, т. к причин ну оооочень много может быть.
Зачем ей кАбель-то понадобился? А если серьёзно, то это вы виноваты в том, что сука (а не суЧка!) свалила! Любой собакой необходимо заниматься, гулять и дрессировать, а она у вас как сорняк в поле. И кОбели тут вообще ни при чём!
Если забор чисто символический, то собака должна жить в вольере, а не шататься где попало.
Oksana Gorkanova
Она выбежала через главный вход
Рано или поздно любую сучку потянет на блядки. Твоя не исключение. Не хватает ей кобеля:)))
Ушла она в поисках хороших хозяев, которые ей заниматся будут, стерелизуют и сделают хороший вольер, где она будет жить
Могла и в поисках кобеля, а могла от переизбытка энергии, которое вы как хозяин должны расходовать.. с собакой заниматься надо как умственно так и физически, тогда сбегать не будет
сука кобеля не ищет возможна травма не совместимая с жизнью
Если у неё в этот момент не было течки, то точно она убежала не в поисках кобеля.
Вы пробовали её искать?
Ищи её!
Собака чувствует обстановку дома.. Видимо дома так хренова, что лучше бродить по улицам ей и ночевать под забором..
Oksana Gorkanova
Я так не думаю.
а вы не боитесь что она щенков принесет???
Могли другие собаки разорвать... а может кобеля нашла... трудно сказать...
Заниматься собакой не пробовали? Смотреть хотя бы за ней?
Многие собаки убегают от обычного испуга. Она у вас пугливая? Случаи с петардами например. В поисках кабеля - может быть, но не гарантирую. Она бы дома обо всех тёрлась (так выражается вязка)...
Oksana Gorkanova
Она была совершенно не пугливая
Гульсара Gulsara
Вязка - это половой акт, а не "дома обо всех терлась".
Так вы и виноваты в ее побеге. И вам в кайф сидеть и тупо ждать? Шли бы искать ее. И собак таких в вольере держат, раз забор у вас из дыр состоит. И если бы у нее была течка, то вы бы точно заметили это. А так, она привыула гулять везде, раз вы позволяете