Домашние животные

Кто в итоге вырастит? Метис или шпиц?

Поздно заметили течку у суки шпица и она убежала, Мы ее нашли только через 30 минут с соседским кобелем-дворнягой. Вполне возможно что они успели повязаться, но по факту на улице, оба не опытные и прям за "делом" мы их не застукали. В надежде что течка только началась, на неопытность, на множество отвлекающих факторов и т. д. через 3 дня мы ее повязали со шпицом (сама не давалась, пришлось с инструктором вязать).
Два дня назад наша мадам родила 4 щенков, двое по сложению еле заметно отличаются (или я себе надумала). Цветовая гамма всех щенков разная, т. к. Мама сама черная и в роду есть много цветов, по окрасу не понятно кому принадлежат в итоге дети. Может ли быть такое что двое от одного, двое от другого? И когда станет ясно шпицы это все-же или нет?
Могут быть и те и другие. Если на щенков будут оформляться документы, то Вам нужно о произошедшем рассказать представителю клуба и скорее всего щенков оставят без документов, потому что ни один клуб или питомник не захочет рисковать репутацией.
Karlygash .
Лучший ответ
Светлана Царева Документов нет, просто для себя узнать хочется. В любом случае на 2 даже метисов есть желающие (соседи и родственники которые хотят собаку именно от нашей, очень уж полюбилась им)
пригласите породника, он вам скажет, кого вы там народили
Анжелика ...
Шарбат Макмановна Вы бы лет 20-30 позанимались породным разведением прежде чем давать такие советы. В таком возрасте ни один породник не скажет кто народился.
ну и зачем вы ее перевязывали? весь помет может быть как от дворняги, так и от шпица или от обоих кобелей сразу. надо было эту течку пропустить и посмотреть, родила бы или нет. родила бы - раздали бы дворняжек в добрые руки, нет - в следующую течку спокойно повязали бы шпицем и без проблем продавали бы нормальных породистых щенков. а так остается только гадать. в породном разведении в таких случаях щенков считают дворнягами и документы не выдают. но раз у вас все равно "диванное разведение", сидите, гадайте и надейтесь, что ваши шпицы, когда вырастут, не разочаруют владельцев и не окончат жизнь на помойке
И мама, и весь помет- дворняги, не столь важно даже, был ли подвяз с дворнягой, и папа- шпиц вызывает сомнения в породной принадлежности. Ни один вменяемый владелец племенного кобеля не повяжет его с сукой неизвестного происхождения.
Телегония- бред, давно доказанный.
Irina Salaeva
Светлана Царева Эмм... По моему это вы бред пишите. Породную принадлежность телепатией выясняете
Много букв не дочитал. Будет метис исходя из вопроса.
Наталья Граур
это уже бракованная сука, читай о телегонии, там всё объясняется.
Время покажет, сейчас вы никак не сможете определить
Anara Rakhimzhanova
кажись помет на провал, можете не ждать породистых может выйти что угодно....
Tinochka Mamelina
Я так скажу, никогда не поверю что сука собаки может родить от одного и другого кабеля, это невозможно. Думаю что некоторые щенки будут похожи на отца, а остальные на мать. Не могу сказать точно, это зависит все от генов отца и матери.
Irina Salaeva Вы очень сильно ошибаетесь.