Поздно заметили течку у суки шпица и она убежала, Мы ее нашли только через 30 минут с соседским кобелем-дворнягой. Вполне возможно что они успели повязаться, но по факту на улице, оба не опытные и прям за "делом" мы их не застукали. В надежде что течка только началась, на неопытность, на множество отвлекающих факторов и т. д. через 3 дня мы ее повязали со шпицом (сама не давалась, пришлось с инструктором вязать).
Два дня назад наша мадам родила 4 щенков, двое по сложению еле заметно отличаются (или я себе надумала). Цветовая гамма всех щенков разная, т. к. Мама сама черная и в роду есть много цветов, по окрасу не понятно кому принадлежат в итоге дети. Может ли быть такое что двое от одного, двое от другого? И когда станет ясно шпицы это все-же или нет?
Домашние животные
Кто в итоге вырастит? Метис или шпиц?
Могут быть и те и другие. Если на щенков будут оформляться документы, то Вам нужно о произошедшем рассказать представителю клуба и скорее всего щенков оставят без документов, потому что ни один клуб или питомник не захочет рисковать репутацией.
Светлана Царева
Документов нет, просто для себя узнать хочется. В любом случае на 2 даже метисов есть желающие (соседи и родственники которые хотят собаку именно от нашей, очень уж полюбилась им)
пригласите породника, он вам скажет, кого вы там народили
Шарбат Макмановна
Вы бы лет 20-30 позанимались породным разведением прежде чем давать такие советы. В таком возрасте ни один породник не скажет кто народился.
ну и зачем вы ее перевязывали? весь помет может быть как от дворняги, так и от шпица или от обоих кобелей сразу. надо было эту течку пропустить и посмотреть, родила бы или нет. родила бы - раздали бы дворняжек в добрые руки, нет - в следующую течку спокойно повязали бы шпицем и без проблем продавали бы нормальных породистых щенков. а так остается только гадать. в породном разведении в таких случаях щенков считают дворнягами и документы не выдают. но раз у вас все равно "диванное разведение", сидите, гадайте и надейтесь, что ваши шпицы, когда вырастут, не разочаруют владельцев и не окончат жизнь на помойке
И мама, и весь помет- дворняги, не столь важно даже, был ли подвяз с дворнягой, и папа- шпиц вызывает сомнения в породной принадлежности. Ни один вменяемый владелец племенного кобеля не повяжет его с сукой неизвестного происхождения.
Телегония- бред, давно доказанный.
Светлана Царева
Эмм... По моему это вы бред пишите. Породную принадлежность телепатией выясняете
Много букв не дочитал. Будет метис исходя из вопроса.
это уже бракованная сука, читай о телегонии, там всё объясняется.
Время покажет, сейчас вы никак не сможете определить
кажись помет на провал, можете не ждать породистых может выйти что угодно....
Я так скажу, никогда не поверю что сука собаки может родить от одного и другого кабеля, это невозможно. Думаю что некоторые щенки будут похожи на отца, а остальные на мать. Не могу сказать точно, это зависит все от генов отца и матери.
Irina Salaeva
Вы очень сильно ошибаетесь.