Домашние животные

Весна, собака и клещи .

У меня есть собака, которой постоянно нужна физ. нагрузка иначе она жирнеет (не знаю с чем это связанно, у нас правильное питание, натуралка, витамины, просто мало двигается дома, может поэтому).
Так вот, сейчас уже тепло, всю зиму собака выходила только на 5 минут во дворь (пописать итд) хотелось бы с ней погулять, но вроде как проснулись клещи... Что же делать в таком случае? Я не доверяю всяким шампуням от клещей и ошейникам от насекомых, от блох вроде помогает, но даже если блохи появятся это не смертельно, их можно вывести без последствий, а вот клещ....
Над бравекто я бы подумала сто раз, испытания по препарату проводились ничтожно мало, специфического антидота не существует и подозрителен, как по мне, механизм действия, это что там за дрянь полгода гуляет по крови и убивает клещей? Не поверю, что для собаки безвредно и неизвестно, как скажется на органах животного через 5 лет, через 10...
Мы сидим на комбинации спрей, ошейник, капли. Из спреев Фронтлайн и Больфо, из ошейников Килтикс, Хартс, Скалибор, из капель - Вектра 3D, Инспектор, тот же Хартс, Фронтлайн.. Пока схема не подводит, за сезон максимум одного снимаю.
Вера Буренко
Лучший ответ
Светлана Лапшина С другой стороны, и то, что "на поверхности" - тоже не конфетка. И в кожных отделах-то накапливается все равно. Ну я не с "наездом". Нас все ошейники-капли пробивали. Кроме блохнэта, он еще как-то спасал. Пришлось пересматривать все с рождением дочери. Но тоже не думаю, что мухоморный яд может хорошо сказываться на печени... как и пирик, которым ежегодно кто-то болел (((
значит Бравекто ваш случай
Anyа Nemchinova
и что клещи? вырвал и дальше побежала
я у кота их каждый день дергал на даче, а то и по два-три
Ирина Голин
Галина Юткина Вы чтооо, там может быть зараза какая хочешь, харажение крови итд
Тут как повезёт, может клещ не инцефалитный, а может заражён.... А если не до конца выдернешь... Да вообще кдлещи опасны не только для людей. Летальные исходы бывают, а Вы так халатно относитесь....
Оксана Торшина То коты, а то собаки. Пироплазмоз такая штука... смертельная.
С такой безграмотностью заводить собаку!!!!
Галина Юткина Мы здесь не грамотность мою обсуждаем, а Вы, извините, бесспордонная! Собака и мои знания в русском языке никак не связанны, тут уже Вы свою бестолковость показали...
Таблетка БРАВЕКТО - и на три месяца можно быть спокойным. Мы уже 2 года на них.
К)
Кукушка )
Во-первых, у многих пород есть предрасположенность к ожирению генетическая, не только от питания зависит. А с вашим "5 минут" понятно сразу, почему набирает вес.
Во-вторых, шампуни используются только при заражении, как профилактика нет. Ошейник используется в комплексе с каплями/спреем для достижения эффекта.
Я использую капли Барс+спрей Мистер Бруно.
Последнее время все хвалят Бравекто, очень много положительных отзывов. Возможно, попробую.
Обработайте собаку каплями на холку и гуляйте. Каждые 3 недели повторяйте обработку. А почему зимой то не гуляли? Если вы по 5 мин гуляете, то не удивительно что у вас собака жирная.
Капли на холку и регулярный осмотр. Вы можете подхватить клеща где угодно, это не повод отказываться от прогулок.
Мы Бравекто всем собакам даем .А в самый клещинный пик, когда в лес идем, дополнительно спреем обрабатываем.
Как вариант - используйте бравекто. Дается один раз, защита на 12недель, если память не изменяет. С собаки будете снимать уже высохших, не успевших присосаться. На своих использую. Нравится, что можно свободно купаться, не нужно сутки разделять собаку и ребенка, чтоб тот не нагладился-нализался отравы. И эффект есть.
S. Lourge
капли на холку от клещей +спрей дают неплохую защиту и после каждой прогулки проверяйте клещей на шерсти- собаке нужно гулять каждый день часа два как минимум - иначе пока боитесь подхватить клеща получите проблемы с суставами и сердцем.