Домашние животные
СОБАКА НЕ ИДЕТ НА ПОВОДКЕ
Занимаюсь благотворительностью подобрала собаку, жила она у меня в вольере, сегодня его заберут, а он не идёт на поводке, просто нет и все, упирается. Что мне делать я не знаю через пару часов его уже везти нужно
Когда я брала своего пса из приюта, он упирался всеми лапами. Тащила его за собой, пока лапы до крови не стер. Потом понял, что лучше идти, чем ехать на попе. Все дело заняло полчаса. Научится, если некуда деваться. Собак не стоит упрашивать, им надо показать, что другого выхода нет и надо делать то, что от них ожидают.
А раньше ходил? Если нет, тогда минус вам-вы по сути впихиваете людям несоциализованное животное.
Пристраиваемых собак не просто тупо держат в вольере, а обучают, занимаются. Отдавая необученнную собаку, которая даже не умеет ходить на поводке, вы подкладываете "свинью" самой же собаке.
А как же вы не приученную к поводку собаку пристраиваете? Разве это правильно? Ну или если только предупредить потенциальных хозяев об этой проблеме, но они могут ведь и отказаться от неё.
Предупреждайте сразу об этой проблеме новых владельцев, а то ваша собачка рискует оказаться потом на улице.
с вашими передержками.... насобирают диких выбляд.. ков и хотят из них чёт домашнее слепИть... а они тока срут под окнами..
попробуйте с лакомством каким либо - не тяните а просто прицепите поводок и идите держа в руке лакомство. Ну и конечно предупредите хозяев что собаку им придется учить ходить на поводке и команде рядом ко мне и тд. Нужно было немного социализировать ее прежде чем отдать - иначе ее просто могут выкинуть