Домашние животные

Активные породы собак в квартире

Здравствуйте. Есть ли тут владельцы гиперактивных собак (например Хаски, Бордер колли, Аусси, Курцхаар и т. п.), которые живут в квартире? Сколько с ними гуляете и какие даёте нагрузки?
У меня лайкоид-метис) Тоже очень активный! С утра 1 час гуляю. после работы 1-1.5 и перед сном- 20 минут) Нагрузки бег за велосипедом, апорт, просто бег, команды всякие) Игры с канатом и т. д)
Ектерина Мицкевич
Лучший ответ
Анастасия Вепрева Дома с ума не сходит когда один остаётся? Вещи не грызет?)
У соседа курц. Гуляет с ним долго и упорно, но псу явно мало, ему бы голову еще занять, а то только толстеет и клянчит у всех встречных собачников вкусняшки, причем нагло :)
Ольга Патшина
Ну я вам за средний возраст скажу, ибо в молодости нагрузок было больше, на дресс больше упора, а сейчас наоборот все очень дозировано, ибо собака в возрасте. А так когда собака повзрослела 2-3 раза прогулки, утром не менее 40 минут, вечером часа два точно отгуливали, или днем пару часов, тогда вечером еще часика полтора (в выходные с друзьями собачниками на несколько часов гулять уходили, когда получалось). Прогонка комплекса команд стоять-сидеть-лежать, ждать, ко мне, рядом, это практически каждый день, ну и ежедневно их практика на прогулке, основных как минимум. Игры, палочки, мячики, фрисби, пуллер, поиск. Часто игры с другими собаками, нашими друзьями, в основном это крупняк, наш лучший товарищ стафф отлично в догонялках и бутузаньях помогал выплеснуть энергию. Все это у нас в комплексе, за прогулку и физически, и обязательно головой поработать. То бишь даже если выходили с подругой и ее стаффом, они там играют, но в какой-то момент начинаем отработку команд, заодно такой себе раздражитель получается, мы лично выдержку хорошо на этом натренировали и вообще процессы торможения. С весны по осень практически каждые выходные в лес, на речку на целый день. Нам важна была балансировка, ибо чем-то одним умотать и дать полный выход энергии было нельзя.
Юляшка Литова
Анастасия Вепрева А как вы считаете, Бордер колли может жить в квартире при таких физ. и умств. нагрузках как у вас?
Хаски живёт в квартире. Прогулки от 30 минут и более. При желании за 30 минут (если уж сильно куда-то спешишь) вполне можно собаку вымотать. Игры, бег, отработка команд. Можно 30 минут активно позаниматься с собакой. А можно два часа вокруг дома пешком ходить и собака останется не вымотанной.
у наших соседей хаска и они с ней гуляют каждый час . Учат командам (Как сидеть. рядом...)
Юляшка Литова А они не работают, не учатся, не имеют личной жизни, дел по дому, чтобы каждый час выходить? Ну, чисто физически? И по сколько это, по минут 15-20, потом домой, через час опять и так весь день?