Нет, не пресекаю. Первыми никто из собак у меня драться не пойдет и с другими собаками мы не гуляем, а если подбежал бесповодочник - это уже не мои проблемы. Поэтому пуделиха пару раз клацнет или цапнет за бочину - бесповодочники обычно убегают, а кто посмеет огрызнуться на мою старушечку - получит уже от меня. Вот малой агрессии не проявляет от слова совсем и как-то это раздражает даже иной раз, лезет к нам кто-то, я отгоняю, а этот балбесик играть лезет.
Правда у пудлы есть заклятая вражина, соседская самовыгульная дворняжечка, мирнейшая собака, но моя ее почему-то сильно ненавидит и это война, длиною в жизнь, обе старухи уже, одна выслеживает-вынюхивает, вторая щемится от нее по направлению ветра и за разными предметами ландшафта.. Тут конечно пресекаю, но это исключительный случай.
Домашние животные
Пересекаете ли вы агрессию ваших собак к другим собакам?
эх.... тяжелый вопрос, у меня как то уже сложилось, что суки просто с кукушкой на зооагрессию, тяжело на выставках, там приходиться за углом объяснять, что нужно молчать три минуты в ринге, вот с молодой предстоит эта процедура, саму трясет от того, что может вывернуть в итоге скотинка
а так, не пресекаю, живу в поселке, тут без зооагрессии никуда и никак
Мой пёс достаточно дружелюбен, но при необходимости может показать "кто здесь хозяин".
никогда не пресекаю, если на моих кто-то кинулся - давать сдачи они имеют полное право. а вот заедаться первыми запрещаю, пресекаю довольно жестко. и тут главный зачинщик шелти Дэя - сама драться не полезет, но обязательно спровоцирует. может, например, идти спокойно, а потом МОЛЧА сделать резкий выпад в сторону стаи бродяг или тихонько вякнуть что-то вроде "мальчики, а вон тот кобель на меня смотрит косо" и все, "мальчики" кидаются бить морды обидчикам. соответственно, они получают строгий окрик, а Дэя ремня - зачинщику первый кнут
Карина Ойноткинова
)))
Не пресекаю, если на мою собаку проявляет агрессию другая. В других случаях отвлекаю, отвлекается легко.
Карина Ойноткинова
Я раньше все время контролировала, заставляла ее быть милой и терпеливой. С возрастом как-то на это подзабила, все равно ходим почти всегда на поводке в районе. Она сама не кидается, а если кто-то безповодочный подлетает и хозяин не обращает внимания, то огребает. Моментально начинают пользоваться поводком. И мне как-то уже пофигу, Она сама начинает воспитывать других владельцев. А я в свою очередь предупреждаю, о том, что к моей собаке подпускать своих нельзя.
Нет. У меня не было ни одной агрессивной собаки, даже ротвейлер был как теленок. Хз, издержки воспитания наверно.
да, если это действительно агрессия. бывают разные ситуации - слишком нахальный щенок достает - мой может рыкнуть, уложить на спину - дальше не позволяю, да он и сам дальше не трогает. может встретить других кобелей, и пока они ходят вокруг друг друга, "подписывают" деревья - не трогаю, как только начались закладывания головы на спину, рык - команда ко мне от обоих хозяев. подружка у нас такая сука - проштамповала ухо, периодически делает новые дырочки в шкурке - вот тут я бы и рада разрешить - да сам не трогает ее - просто огрызается, зубами щелкает))) не запрещаю лаять, когда чужие люди - чаще пьяные - лезут "погладить собачку". но это редко, чаще он просто уходит. таких случаев, чтобы натравливали на мою собаку другую - нет, к счастью, не было, было, отбивалась от бесхозных - тогда я не только не пресекала, но и дополнительно лупила их ногами в тяжелых ботинках)))
Мы редко встречаем кого и агрессии как таковой я не наблюдаю. Ну а если вдруг, да буду пресекать/отвлекать/переключать, это уже по ситуации.
Да конечно. У нас с агрессивной собакой проблем не оберешься, поэтому в основном все собаки вменяемые.
Обязательно. Немка у меня гопяра чистейшая, норовит всегда подраться. А вернее, напугать. Я ее не сдерживаю только в случае равных намерений с равной собакой, когда нет для той контроля. Такое было всего пару раз от силы... Я б наоборот не отказалась бы от более дружелюбного поведения. Обременяет все-таки такая необходимость быть всегда нашухере.
да, конечно.
Карина Ойноткинова
Конечно. Хотя моя собака добрая, но она всегда на поводке. И то что кто то гуляет без него не правильно. Даже моему доброму псу кто то может просто не понравится, это животное, так что я его контролирую. ВСЕГДА
Я свою не наказываю, потому что если она проявляет агрессию к другой собаке, то на это есть причина (ей сделали больно, над ней пытаются доминировать, и т. п.) без причины она никогда не проявляет агрессию. А если вдруг будет беспричинная агрессия, то естественно накажу
Странный вопрос от владельца пита... Ваша задача во время всей жизни собаки пресекать внутривидовую агрессию. Не понимаю, на кой черт вы себя обрекаете на такое, ну да это ваше дело...