Домашние животные

Что делать если кошка орет всю ночь, не стерилизованная, как её заткнуть?

стерелизовать
Ирина Стеняева
Лучший ответ
"Лекарства", подавляющие половой инстинкт, применять недопустимо - от них любимица погибнет в муках, эвтаназия и то гуманнее.
При первой возможности кошку надо кастрировать - по никому не известной причине кастрацию самки часто безграмотно именуют стерилизацией, тогда как стерилизация в правильном значении слова - это совершенно другая операция (не изменяющая половое поведение, а лишь исключающая зачатие). Чтобы несколько облегчить ее страдания в ожидании операции (а такж если получение потомства планируется в будущем) - используют "домашние средства", малоэффектитвные, зато безвредные. А именно: (1) кормят ее в это время минимально - "голодное брюхо к сексу глухо"; (2) держат по возможности в холоде, можно даже "задницей в холодную воду" - покуда отлизывается, помолчит; и (3), самое главное - нельзя ласкать ее в это время, чесать ей шейку и за ушком и т. д.: всё это - её эрогенные зоны, воздействие на них лишь усилит страдания.
Анюта Блинова
намочить и успеть поспать, пока будет вылизываться. а как только кончится течка, сразу на кастрацию
T*
Tatiana *******
Кота ей предоставить, больше никак.
Кошка это девушка в маске
Анна Иккерт
кастрировать уже бедную кошку.
Ночь потерпишь, а утром бегом в зоомагазин, есть специальные капли на нос. Ей расхочется.
Aru Ателье
Анюта Блинова Все такие "лекарства" - прямой и быстрый путь в могилу, независимо от формы выпуска. В наиболее цивилизованных странах они просто запрещены - вот и стали их рекламировать в Россиии, прератившейся за последние четверть века во всемирную свалку неликвидов.
Неужто это для Вас откровение?
выпусти на улицу живодёр
Стерелизовать. Никак ее не заткнуть, это природа
шари шаманова
Ну, например дать специальный препарат, типа Экс-5. Сама покупала, осталась очень довольна результатом. Но лучше не увлекаться и всё-таки стерилизовать.